Главная / Статьи / Терморегуляторы в рамки Legrand Valena

Терморегуляторы в рамки Legrand Valena

В статье мы рассмотрим следующие модели терморегуляторов:

Eratherm GV-245 Eratherm GV-560 Eratherm GV-780
PR-109 PR-119 (белый) PR-119 (бежевый)

Электроустановочное оборудование французского производителя Legrand широко известно на мировом и отечественном строительных рынках: таймеры, розетки, светорегуляторы, выключатели, диммеры и другие электроустановочные устройства, выпускаемые компанией, отличаются высоким качеством и многолетней гарантией, защищены сертификатами европейского образца.

Серия рамок Legrand Valena известна уникальным дизайном и цветовыми решениями, сочетается в частности с некоторыми моделями терморегуляторов для теплых полов за счет технических характеристик, дизайнерских и монтажных особенностей.

Подбор терморегулятора для теплого пола в рамку Legrand Valena

Энергосбережение систем теплого пола зависит от терморегуляторов, которые встраиваются в электрическую цепь теплого пола, контролируют расход электроэнергии и следят за оптимальным режимом работы всей системы.

Терморегулятор синхронизируется с термодатчиком, от которого поступает информация о температуре пола и воздуха в помещении. Если температура воздуха в помещении падает ниже установленных параметров, то терморегулятор запускает систему обогрева, которая работает до тех пор, пока температурные значения не достигнут заданных показателей. Работая по такому принципу терморегулятор может постоянно контролировать температурные показатели и удерживать их на нужном уровне круглосуточно.

Терморегуляторы рассчитаны на то, чтобы интегрироваться во все системы современного кабельного обогрева от отечественных и зарубежных производителей. Их легко подключить к любой электрической цепи, они могут контролировать выполнение заданных на устройстве параметров, которые устанавливаются пользователем для создания комфортных условий в помещении.

Производители электрооборудования для теплых полов предлагают приборы регулирования и контроля температуры 3-х видов:

  • терморегуляторы аналоговые,
  • программируемые,
  • цифровые.

Однако не все из этих устройств адаптированы под рамки известных производителей электроустановочного оборудования. В этой статье мы рассмотрим наиболее оптимальные модели термостатов, подходящих для установки в рамки Legrand серии Valena.

Терморегуляторы марки Eratherm

Терморегуляторы Eratherm представлены широкой линейкой моделей, среди которых предлагаются устройства, специально предназначенные для систем теплого пола для жилых квартир и частных домов.

Все производимые компанией модели идеально сочетаются с любой системой кабельного обогрева, имеют сертификаты качества международного образца и адаптирована для эксплуатации в России. Кроме того, электрооборудование Eratherm отличается демократичной стоимостью.

Исходя из потребностей, Вы можете выбрать одну из трех разновидностей терморегуляторов актуальной линейки GV: аналоговую, цифровую или программируемую модель.

Разновидности терморегуляторов Eratherm GV

Все терморегуляторы серии Eratherm GV универсальны и подходят для разных систем кабельного обогрева. Однако все они имеют различные технические особенности.

  • Отличительной чертой аналоговых терморегуляторов модели GV 245 является их простота и удобство. Благодаря ручной настройке можно регулировать и контролировать температурные параметры, устройство имеет защиту от технических, механических перебоев. Есть две цветовые вариации: белого и бежевого цвета. Использование терморегулятора гарантировано обеспечивает 30%-ную экономию электроэнергии.
  • Для цифровых терморегуляторов модели GV 560 характерно наличие ЖК-дисплея, имеющего цифровую индикацию, системы автоматического контроля температуры, автоматической защиты от детей, домашних животных, сохранения настроенных параметров при обесточивании системы. Цифровой терморегулятор этой серии, как и аналоговый, помогает сэкономить до 30% электроэнергии.
  • Программируемые терморегуляторы GV 780 имеют расширенный опционный пакет: наличие контрастного дисплея для считывания параметров, часы, будильник, календарь (по 2040 год включительно), органайзер. Самым важным отличием этого терморегулятора является возможность экономии электроэнергии до 70-ти процентов.

Представленные серии терморегуляторов универсальны и могут быть установлены в электроцепи теплых полов от разных брендов. Терморегуляторы Eratherm GV подходят к любому электроустановочному оборудованию французской компании Legrand, выпускающей серию монтажных рамок Valena.

Терморегуляторы PR

В линейке терморегуляторов PR имеются устройства, которые предназначены специально для квартир и домов.

Термостаты, предложенные компанией, совмещаются с любым кабельным обогревом. Вся продукция шведского производителя отличается превосходным качеством, полностью сертифицирована, и адаптирована для работы в России.

Разновидности терморегуляторов FHC серии PR

Все терморегуляторы серии PR универсальны и подходят для разных систем кабельного обогрева.

  • Программируемые термостаты PR-119 (белый) и PR-119 (бежевый) имеют автоматическое задание параметров на каждый день, что значительно упрощает работу с устройством. Безопасность гарантирована встроенной функцией защиты от короткого замыкания.
  • Механический термостат PR-109 является моделью эконом класса, в которой нет ничего лишнего. Настройка и управление терморегулятора производится максимально быстро и просто.

Если у Вас возникли трудности с подбором терморегулятора, Вы можете обратиться за бесплатной консультаций к специалистами «TP09» при помощи формы онлайн-консультанта или контактов, указанных в шапке сайта.

Tp09.ru©

Tp09.ru©

Комментарии посетителей

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева