Главная / Статьи / Теплые полы

Теплые полы

Система «теплый пол» — это новейшая разработка встроенных отопительных систем, которая по праву получила признание от тысяч семей по всему миру.

Теплые полы способны творить «чудеса». Всего за пару часов их можно смонтировать в квартире, доме или любом другом помещении, или при необходимости сделать в считанное время не запотевающие зеркало, при этом вам гарантируется экономия сил, времени и средств.

Применение теплых полов

Основным предназначением теплых полов является обеспечение комфортного и равномерного тепла в считанное время.

Использование такой системы имеет большое количество преимуществ по сравнению с традиционным обогревом. Главные из которых состоят в следующем:

  • Простой и быстрый монтаж;
  • Совместимость с любым напольным покрытием;
  • Отсутствие в потери вертикального пространства помещения.

 Обогрев в качестве основной системы

Теплый пол в качестве основного обогрева рекомендуется использовать в следующих случаях:

  1. В местах отсутствия стационарного газового отопления.
  2. В периоды межсезонья и отключения батарей.

Временный, переносной, аварийный обогрев теплыми полами

При помощи теплых полов, можно обогревать не только напольные поверхности. При необходимости термопленка может быть уложена на потолок или стены в помещении. При желании можно обогреть только часть помещения или держать комплект пола на случай аварийного отключения тепла.

Также теплые полы можно переносить и использовать в различных ситуациях: обогрев коврика в прихожей, обогрев зеркала в ванной, или же даже обогрев спального места вашего питомца. Монтаж данной конструкции занимает считанные минуты.

Преимущества

Согревающий и оздоравливающий эффект. Инфракрасные лучи согревают не только предметы в помещении, но и человеческое тело, имея при этом благотворное действие на общее состояние организма. При этом основная температура сосредотачивается на уровне ног, что является наиболее оптимальным распределением. Ко всему прочему при таком отоплении не происходит сушка воздуха, а влажность всегда находится на необходимом уровне. Такой эффект влияет на слизистую человека, которая не страдает от излишне сухого воздуха.

Повышение ионов в помещении. Интересным эффектом теплого пола является концентрация в помещении отрицательно заряженных ионов, которая увеличивается до 4 раз. Аналоги – от генераторов аэроионов и «люстр Чижевского» до сложнейших современных систем.

Бесшумность работы. В процессе работы система не создает посторонних шумов, не разгоняет пыль и не сжигает кислород. Также от системы нет никаких вибраций и запахов. Теплые полы рекомендуется устанавливать людям с аллергическими заболеваниями, так как инфракрасное излучение является профилактическим лечение для аллергиков.

Очевидные преимущества перед другими системами

Обогрев только в те моменты, когда он необходим. Наличие терморегулятора позволяет контролировать время нагрева, и производить его автоматическое включение и отключение. При этом вмешательство человека не требуется.

Вся поверхность пола имеет одинаковую температуру, в отличие от других систем, которые создают теплые и холодные зоны помещений.

В отличие от водяных систем, здесь отсутствует вероятность прорыва труб и подтопления.

Полное отсутствие электромагнитного излучения.

Система продолжает работать при выходе из строя отдельных участков.

Заключение

Если вам необходим комфортный обогрев, который возможно использовать как временный, переносной или аварийный – оптимальным выбором станет использование системы «теплый пол». Помимо универсального использования, она проста в обслуживании и монтаже, а ее стоимость окупается в считанное время.

Tp09.ru©

Tp09.ru©

Комментарии посетителей

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева