Главная / Статьи / Теплый пол только на пол? Предлагаем нестандартные решения

Теплый пол только на пол? Предлагаем нестандартные решения

Электрический теплый пол становится все более привычным при организации обогрева в квартирах, домах и дачах. И если основная масса покупателей использует стандартный напольный обогрев, то предлагаем ознакомиться, как еще можно использовать систему теплого пола.

Утепленная стена – избавление от плесени

В домах, где на стенах есть плесень, жить не только неприятно, но еще и опасно. Можно использовать различные средства обработки, но причина появления плесени кроется в повышенной влажности. Решить данную проблему можно при помощи теплого пола, вмонтировав его в стену. Такое решение подойдет для любого помещения, будь-то «хрущовка» или угловая квартира в высотке, обдуваемая ветром.

Утепляем балкон или лоджию – создаем уютное пространство

Для многих балкон в зимнее время года становится практически непосещаемым местом, где значительно холоднее остальной квартиры. Однако небольшой кусочек пленки под ноги, или теплый мат на стену, позволят наслаждаться теплом на балконе круглый год, и при этом все пространство сохраняется, в отличие от использования привычного радиатора.

Теплый коврик в прихожей – создание уюта с порога

В прихожей можно уложить кусочек пленки, или же использовать теплый коврик. Преимущества такой установки очевидны, это и всегда теплая поверхность на которую приятно встать после зимней улицы, и быстрое просыхание обуви, и наконец создание теплой воздушной прослойки, которая будет удерживать холодный воздух, поступающий при открытии входной двери. И конечно же такое место идеально подойдет для вашего домашнего любимца.

Подоконник – цветник, как в джунглях

Хотите выращивать необычные растения, или стоящим на окне цветам достается сквозняк от окон, и как следствие, увядание? Не проблема, установка пленочного теплого на подоконник, позволит организовать комфортный микроклимат любому, даже самому привередливому растению.

Теплица – урожай без боязни заморозков

Можно подойти стандартно и обогреть теплицу при помощи горелки или обогревателя, но это зачастую небезопасно, и при этом тепло сосредоточено локально. Установка теплого пола по всей площади теплицы позволит организовать равномерный прогрев, который будет максимально приближен к комфортному.

На потолок – очищаем помещение от пыли

Данный способ рекомендуется для людей страдающих заболеваниями дыхательных путей. Установка теплого пола на потолок заставит теплый воздух опускаться вниз, при этом прибивая пыль к нижним холодных слоям, тем самым делая воздух в помещение чистым.

Точечное размещение – уют и тепло только там, где это необходимо

Обогреть водительское место в автомобиле, избавиться от запотевшего стекла в ванной, а может необходимо организовать теплое место в вольере, или обогреть улей? Все это возможно при использовании теплого пола.

Теплые ступени – залог безопасности

Живете в частном доме, и не хотите вставать с утра пораньше, чтобы отбить лед? Или может быть у вас офис с постоянным потоком людей, а откалывать лед не всегда успевает дворник? Идеальным решением станет установка системы обогрева в ступени и водостоки. Помимо удобства использования, вы получите уменьшение вероятности травматизма от скользких поверхностей.

Это далеко не весь перечень мест, в которые возможна установка теплого пола. Если вы хотите обогреть нестандартное место или помещение, обращайтесь к менеджерам нашего магазина, которые предложат оптимальные варианты для реализации вашей задачи.

Tp09.ru©

Комментарии посетителей

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева