Главная / Статьи / Обогрев сидений

Обогрев сидений


Источник фото – сайт http://vredno-ili-net.ru

На сегодняшний день система «тёплые полы» получила крайне широкое распространение, и используется уже не только по своему прямому назначению, но и для массы других случаев. «Тёплые полы» крайне многофункциональны, это не только обогрев стен и потолков, они используются и для обогрева труб, теплиц, взлётно-посадочных полос, а также обогрева сидений автомобиля. Некоторые эксперты продолжают настаивать на том, что для каждого случая должна применяться своя техника и материал, однако, как показывает практика, именно «тёплые полы» прекрасно справляются со всеми необходимыми для обогрева функциями. Так зачем же заново изобретать велосипед?

Обогрев сидений – тенденция, появившаяся на рынке сравнительно недавно, но уже набравшая достаточно весомую популярность. Сегодня далеко не все автомобили имеют в базовой комплектации обогрев сидений, за счёт чего многие автовладельцы испытывают определённого рода неудобства и дискомфорт. Особенно это проявляется осенью и зимой – в холодные времена года. Достаточно лишь ненадолго оставить автомобиль на улице и, вернувшись, придётся сесть на сиденье, температура которого будет несильно отличаться от температуры «за бортом». Мало того что это неудобно, так ещё и чревато различными проблемами со здоровьем. При тёплых сиденьях риск возникновения заболеваний существенно снижается, и обо всём этом можно благополучно забыть и наслаждаться тёплыми креслами.

Способ использования «тёплых полов» для обогрева сидений крайне прост, достаточно лишь закрепить сетку нужной площади на выбранном участке, после чего подключить её к источнику питания. Благодаря лёгкости монтажа «тёплый пол» для обогрева сидений начинает набирать всё большую популярность, и количество довольных результатом автолюбителей повышается с каждым днём.

 В данном случае используется плёночный тёплый пол.

Почему всё больше автомобилистов выбирают для обогрева сидений именно тёплый пол? Ответ прост: большое количество его преимуществ. К ним можно отнести лёгкость установки, практичность эксплуатации, длительный срок службы, экономичность, экологичность и, безусловно, разумную стоимость. Однако и это – лишь часть достоинств данного вида обогрева.

 Как правило, многие владельцы автомобилей проводят монтаж тёплого пола самостоятельно. Стоит признать, что это действительно не так сложно и, по сути, вполне по силам и непрофессионалам. Монтаж не требует больших усилий, подготовительных приготовлений и работ. Вы сможете сэкономить собственное время и собственные средства. Основным условием является правильный расчет необходимого количества материалов. Но при этом нужно помнить о том, что подключать кабельные соединения самому крайне небезопасно, и в этом отношении лучше прибегнуть к помощи профессионального электрика, отлично знающего свою работу. 

Впрочем, нередки случаи, когда обогрев сидений при помощи тёплых полов устанавливают в специализированных автосервисах, что, в общем-то, занимает не так много времени и требует не так много денег. Основным достоинством обращения к специалистам является то, что монтируя тёплый пол для обогрева сидений, они сразу же выведут на приборную панель кнопку, которую вы будете использовать для  включения, выключения и регулировки температуры обогрева. И кнопку при желании можно установить самостоятельно. Тут уж, как говорится, каждому своё.

 Достоинства использования «тёплого пола» в качестве обогрева сидений:

  • Безопасность эксплуатации;
  • Бесшумность;
  • Не сжигает воздух;
  • Экологичность;
  • Экономичность;
  • Лёгкость монтажа;
  • Совместимость с любым типом покрытия;
  • Устойчивость к различного рода механическим повреждениям;
  • Надёжность;
  • Отсутствие подверженности коррозии и разрушению;
  • Гибкость

 Стоит также отметить тот факт, что использование «тёплых полов» для обогрева сидений автомобиля обладает ещё одним неоспоримым достоинством: равномерным обогревом. Многие автомобилисты именно это отмечают, как главное преимущество тёплых полов, ведь очень важно, чтобы сиденье под водителем не доставляло ему совершенно никаких неудобств, и равномерный прогрев в этом случае очень важен.

 Таким образом, при обогреве сидений «тёплый пол» играет далеко не последнюю роль и способен существенно облегчить жизнь автомобилиста.

 Сегодня, когда тёплые полы уже стали многофункциональным устройством, никто не мешает применять их в самых разных сферах и для самых разных нужд. Прекрасно справляясь с функцией отопления, тёплые полы могут быть задействованы даже в качестве своеобразной «сушилки» для фруктов и грибов, и обеспечить обогрев сидений для них ничего не стоит. 

Tp09.ru©

Tp09.ru©

Комментарии посетителей

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева