Главная / Статьи / Обогрев открытых уличных площадок

Обогрев открытых уличных площадок

Источник фото – сайт tehicom.com.ua

Скользкие тротуары зимой – целая проблема, представляющая большую опасность. Коммунальные службы используют различные реагенты, песок, соль при борьбе с наледью, но не всегда это дает нужный эффект.

Но уже к настоящему времени, благодаря суперсовременным технологиям, производятся системы обогрева, которые могут предотвратить появления наледи, убрать снежный покров с минимальным человеческим вмешательством, исключая тяжелый физический труд.

Открытые площадки с обогревом

Те, кто был заграницей в зимние времена года, мог обратить внимание на то, что даже при сильном снегопаде трасса, тротуар совершенно сухие. Такой результат удалось достигнуть благодаря применению инноваций в сфере обогрева, что пока не столь популярно у нас в стране. Инновационные обогревающие системы способны реагировать на изменение погодных условий автоматически.

Система обогрева, работа которой основывается на действии нагревательных кабелей, установленная на площадке открытого типа, способна поддерживать ее в порядке. Повредить кабель практически невозможно, он имеет хорошую защиту из материалов специального состава.

Обогревая открытую площадку Вы снижаете затраты на оплату труда рабочих, поскольку нет необходимости все время убирать снег, лед механически.

Системы антиобледенения помогли решить проблему человеческого травматизма в зимнее время. По структуре они – тот же теплый пол, но в антиобледенительной системе есть метоестанция. Метеостанции нужны для осуществления контроля за установившейся температурой под покрытием и влажностью самого покрытия. Когда датчиками зафиксирована температура и влажность, при которых требуется включение кабелей, то на реле подается сигнал, и подогрев включается. Установленный в площадку кабель излучает тепло, лед, снег начинает таять, а талая вода уходит по водосборникам.

Обогрев лестниц и ступеней

Огромную опасность представляют собой ступени, покрытые коркой льда, поэтому за ними нужно постоянно следить и ухаживать, что отнимает много времени и сил. К тому же, скалывая лед со ступеней вручную, можно повредить их покрытие. Для таких случаев идеально подходит система, обогревающая лестницы и ступени. Благодаря такой системе наледь не будет образовываться и прохождение по лестнице в зимний период будет всегда безопасным. Монтаж системы происходит непосредственно на сами ступени, благодаря этому они всегда остаются сухими, снег тает, а вода сходит по водостокам.

Крайне эффективно использовать данную обогревательную систему в жилых домах, административных зданиях, в целом, в тех местах, где всегда большие потоки людей.

Основной рабочий элемент системы – кабель, который запускается в работу терморегулятором. Когда климатические условия ухудшаются, специальное устройство подает сигнал на терморегулятор, и система начинает функционировать, при этом мощность, расход электроэнергии контролируется автоматически. В оставшееся время система не работает, что позволяет сэкономить 40% затрат на электричество.

Чтобы узнать более подробную информацию об установке обогрева для ступеней, пройдите по ссылке.

Обогрев тротуара

В последнее время обогрев тротуаров очень востребован в связи с тем, что выполняет ряд функций:

  • быстро очищает тротуар от льда, снега;
  • является хорошей альтернативой механической уборке, которая достаточно трудоемка;
  • увеличивает срок эксплуатации тротуара;
  • обеспечивает безопасность пешеходов зимой.

Обогревающиеся тротуары не подвержены влиянию механических и температурных нагрузок благодаря наличию бронированного кабеля. Кабель достаточно устойчив, он не скручивается и не сжимается. Контролирующее устройство обеспечивает экономичную работу.

Кабели Arnold Rak

Немецкая компания Arnold Rak занимается выпуском нагревательных кабелей уже не первый год. За время своей работы продукция компании успела завоевать рынки многих стран за счет качества, долговечности и безопасности выпускаемых систем обогрева. Кабели имеют специальное бронированное покрытие, которое не подвержено механическим воздействиям.
Системы, производимые на основе таких кабелей, способны выдерживать перепады температур и высокие разрывающие нагрузки.

Заключение

Антиобледенительные системы являются эффективным решением вопроса обогрева открытых площадок. Такие системы легко адаптируются к суровым зимам и достаточно долговечны. Обеспечивают безопасность пешеходов на тротуарах и лестничных проемах.

Tp09.ru©

Tp09.ru©

Комментарии посетителей

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева