Главная / Статьи / Сильные и слабые стороны пленочной системы обогрева

Сильные и слабые стороны пленочной системы обогрева

Плюсы и минусы пленочного теплого пола

Источник фото: сайт pol-master.com

Сегодня существует большое количество методов отопления. Наиболее распространенными являются радиаторы, лампочный нагрев и тепловые вентиляторы. Но каждая из этих систем уже достаточно устарела, как в сфере обогрева, так и в сфере затрат на электрическую энергию. Поэтому прекрасной альтернативой таким вариантам обогрева являются пленочные системы, которые можно применять в качестве основного и дополнительного источника тепла: пленочная система обогрева – это качественный и удобный способ отопления любого помещения.

Что же это такое?
Как можно понять по названию – это пленка с вживленными специальными проводниковыми полосами, расположенными на заданном расстоянии (интервал примерно 10-15 мм). Такое расстояние выбрано неслучайно – оно точно рассчитано чтобы опасность перегрева была сведена к минимуму, а безопасность эксплуатации, наоборот, максимально повышена.

Пленочное отопление – инновация на рынке отопления, ввиду этого потребители все еще спорят об особенностях данного устройства. Как правило, в большинстве случаев отмечаются только преимущества, но необходимо принимать во внимание и недостатки.

Достоинства пленочной системы обогрева

  1. Пленочные системы обогрева могут быть установлены под различные покрытия (кафельная плитка, ламинат, ковролин, линолеум или паркет), совершенно не уменьшая пространство помещения.
  2. Легкость монтажа: нет необходимости в специальных канавках, позволяющих проложить трубу к котлу отопления.
  3. Монтаж может быть произведен самостоятельно.
  4. Может быть использована в помещениях большого объема.
  5. Создает зональный обогрев.
  6. Скорость нагрева элементов очень высока, поэтому в помещении очень быстро распространяется теплый воздух.
  7. Значения температуры задаются по предпочтениям пользователя.
  8. Можно организовать индивидуальный обогрев каждого помещения.
  9. Пленочный обогрев можно включить и использовать сразу же после установки, исключая те случаи, когда нагревательную пленку монтируют под плитку.
  10. Инфракрасные лучи пленочной системы обогрева дают специальный оздоровительный эффект, который наполняет тело энергией, прогревает организм, способствует восстановлению тканей, заживлению порезов и ран.
  11. Ионизация воздуха.
  12. Наиболее выгодный способ обогрева с экономической точки зрения.
  13. Стоимость монтажа таких полов, если сравнивать с другими системами отопления, гораздо ниже.
  14. Безопасность и экологичность.
  15. Единственный способ сделать полы в помещении теплыми без дополнительных согласований

Недостатки пленочной системы обогрева

  1. Такое напольное покрытие монтируется только тогда, когда в помещении нет тяжелой мебели. То есть, необходимо не давать сильной нагрузки на место, где уложен пленочный инфракрасный пол. Но проблема исключена, если пленка укладывается под паркет или кафельную плитку.
  2. По некоторым непроверенным данным известно, что инфракрасным лучом создаются электромагнитные волны. Такая теория имеет место быть, но стоит учитывать, что наша планета создает фон, он превышает такого рода излучения в сотни раз, и мизерная нагрузка, поступающая от теплых полов, совершенно незаметна для организма.
  3. Уязвимость к механическим повреждениям.

Разумеется, необходимо понимать, что свои недостатки имеет любая вещь. Другой вопрос, пленочные системы обогрева недостатков практически лишены, зато список их достоинств позволяет понять, что такой вариант обогрева в настоящее время крайне эффективен и оптимален, это особенно оценят те, кто стремится приобрести качественную вещь за сравнительно небольшие деньги.

При правильной установке пленочные системы обогрева будут служить Вам на протяжении многих лет и помогут прогреть любое помещение.

Кроме того, существенным достоинством является то, что пленочные системы обогрева прекрасно совмещаются с любыми видами напольных покрытий, не портя их структуру и внешний вид. Монтаж проходит по «сухому» принципу.

Именно правильный монтаж сыграет решающую роль в успешном функционировании системы пленочного отопления в дальнейшем. Если Вы не решитесь укладывать его самостоятельно, то обратитесь за помощью к профессионалам. Сегодня существует огромное количество фирм, оказывающих подобные услуги. Обязательно осведомитесь о их репутации, отзывах об их работе и количество лет на рынке услуг. Ведь монтаж – один из самых главных моментов, поэтому доверить его можно только высококвалифицированным специалистам, в профессионализме которых Вы уверены.

Таким образом, пленочная система обогрева – признанный лидер на рынке отопительных систем, и верный способ получить качественные теплые полы быстро и на долгое время.

Tp09.ru©

 

Tp09.ru©

Комментарии посетителей

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева