Главная / Статьи / Теплые полы на производстве

Теплые полы на производстве


Источник фото – сайт thermoindustri.ru

Любой руководитель производства заботится об оптимизации расходов. Для этого весь производственный процесс должен быть организован максимально эффективно.

Теплый пол в данном случае выступает элементом оптимизирующих расходов. На сегодняшний день современные технологии помогают максимально эффективно подойти к решению проблем, стоящих перед бизнесом, и сократить расходы.

Решающий фактор при выборе теплого пола – его производитель. Здесь стоит доверять проверенным компаниям на рынке с большим опытом работы в данной сфере, высококвалифицированными специалистами в штате. Выбирая дешевый пол от китайских производителей, Вы, скорее всего, получите некачественный продукт, который при эксплуатации может вызвать задымление или даже пожар, не будет отвечать необходимым требованиям безопасности.

Наш магазин имеет необходимые сертификаты и гарантирует безопасность продукции.

Преимущества систем «теплый пол» от проверенных компаний:

  • Высококачественная продукция благодаря контролю на каждом этапе производства.
  • Более низкая цена за счет отсутствия трат на посредников.
  • Соответствие пола необходимым требованиям.
  • Оперативная доставка продукции в любом объеме.

Традиционно система состоит из следующих элементов:

При наличии такой необходимости можно купить дополнительно программируемый или непрограммируемый терморегулятор, теплоизолирующий материал, комплектующие.

Нагревательные кабели производятся в различной модификации. Исходя из направленности производства, Вы подбираете необходимый Вам комплект теплого пола.

Кабельные электрические системы активно применяются в производственных помещениях, для обогрева офиса, раздевалки. С их помощью можно обогреть прилегающую территорию в зимний период, таким образом, она избавится от снега, что существенно облегчит загрузку или разгрузку товара.

Также теплый пол можно использовать для кровли, чтобы зимой не убирать с нее снег. Это особенно актуально для производственных помещений, у которых высокая кровля. При установке на такую кровлю системы «теплый пол» можно избежать существенных расходов на монтаж опор под кровлю, они предназначены для выдерживания огромных снежных пластов. Кроме того, можно таким образом сберечь кровлю от наносящего вред снега.

Нагревательные кабели максимально эффективно используются в помещениях высокой влажности (душевые кабины, комнаты для персонала).

Заключение

Установка на производстве теплого пола – первоочередная задача при обеспечении комфорта персонала. Любой руководитель производства заинтересован в эффективном труде своих работников и готов нести материальные расходы на обеспечение комфортной зоны на производстве. Персонал любого производства должен находиться в комфортных условиях, от этого зависит его работоспособность, а также производительность труда.

Единовременное вложение средств в систему «теплый пол» позволит эффективно эксплуатировать ее на протяжении 20 лет. Такие расходы на теплоноситель посильны даже для начинающей компании.

Tp09.ru©

Tp09.ru©

Комментарии посетителей

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева