Главная / Статьи / Теплый пол в бассейн

Теплый пол в бассейн


Источник фото – сайт livejournal.com

Вы посидели с душевной компанией в сауне, а потом решили окунуться в прохладный бодрящий бассейн, на пути к которому Вам встретился леденящий холодом пол бассейна? Что-то в данной обстановке явно не так, ведь после проведения оздоровительных процедур хочется окунуться в холодную воду или прыгнуть в снег, но явно не хочется идти по холодному полу.

Самое популярное напольное покрытие в банях, саунах и бассейнах – это кафельная плитка. И укладывают ее не только в «рабочей зоне», но еще и в местах, где компании предпочитают уютно посидеть. И, согласитесь, ходить по кафелю, который всегда холодный, занятие не из приятных.  Да и ко всему прочему контакт разгоряченных ступней с поверхностью холодного пола может привести к простудным заболеваниям, в лучшем случае. К великому сожалению, многие компании, предоставляющие водно-оздоровительные услуги, зачастую забывают про утепление полов.  Идеальное решение вопроса – установка электрического теплого пола под кафель, благодаря которой пол будет дарить Вашим посетителям ощущение тепла и комфорта.

Помимо теплоты, полы, со встроенными системами «теплый пол», помогают значительно быстрее испаряться влаге, что приводит к благоприятному влиянию не только на уровень влажности в помещении, но еще и благотворно влияет на воздух в помещении, которым мы дышим. Не переоценить и тот факт, что на теплом полу быстрее высыхает влага, а это очень важный момент, ведь мокрый пол – травмоопасен. А с теплым полом и люди в безопасности, и владельцу заведения спокойнее.

Теплый пол для саун и бассейнов, ничем не отличается от известных систем пола. Единственно различие – установка электрического или водяного теплого пола. Какой теплый пол предпочтительнее выбирать для установки в большом помещении, ведь у любой из этих систем, есть свои недостатки и преимущества. Рассмотрим их более детально.

Водяной теплый пол

Безусловный плюс системы заключается в его экономичности. На этом плюсы заканчиваются, ведь установка этой системы и последующее обслуживание выльется Вам в немалые деньги. К тому же установка системы по плечу только профессионалу. Следующий недостаток состоит в сложности регулировки температуры. И, наконец, в случае протечки, обнаружить ее довольно проблематично.

Электрический теплый пол

Электрический теплый пол хорош во всем: это и простой монтаж, и равномерность нагрева по всей площади, и возможность регулирования температуры, что весьма актуально для общественных помещений. Терморегулятор, входящий в состав системы, оснащен датчиком воздуха. При помощи него можно узнать до какой температуры прогрелось помещение и при необходимости осуществить температурную корректировку. Существуют терморегуляторы с таймером, которые следуя указаниям нагревают помещение до определенной отметки. Единственный недостаток системы кроется в расходах на электроэнергию.

Заключение

Использование электрических теплых полов для обогрева пола в бассейне – является идеальным решением проблемы холодных поверхностей. К тому же система «интеллектуальна», поэтому Вам не придется осуществлять ручное управление и следить за правильностью эксплуатации. Единственно, что от Вас потребуется – это купить пол и произвести его монтаж. А дальше… А дальше Вы будете наслаждаться теплом долгие годы, ведь срок эксплуатации такого пола составляет не менее 20 лет! 

Tp09.ru©

Tp09.ru©

Комментарии посетителей

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева