Главная / Статьи / Применение ИК тёплых полов

Применение ИК тёплых полов

Человечество не стоит на месте и с каждым годом сфера применения инфракрасных систем отопления продолжает расширяться. Из привычных всем домов, квартир и коттеджей теплые полы начинают «осваивать» автомобилестроение.

Небезызвестная фирма BMW разрабатывает инфракрасную систему отопления для пассажиров их авто, которая в значительной степени превосходит воздушное отопление. Но пока данная система в разработке, можно прибегнуть к уже готовым решениям, а именно — инфракрасным теплым полам, которые готовы к установке.

Где может использоваться инфракрасная система отопления в транспорте?

  • Тёплый пол в автобусах. Как правило, устанавливается система у дверей и используется зимой, когда из-за скользких ступенек, пассажиры подвержены падениям. Также устанавливается в сидениях для комфорта пассажиров.
  • Тёплый пол в фурах. Данный вид обогрева необходим при перевозке овощей и фруктов, для которых необходимо поддержание определенных температур.
  • Тёплый пол для обогрева катеров и яхт. За счет слабого загружения генератора, система идеально подходит для монтажа на пол, стены и потолок.
  • Тёплый пол в авто. Система может применяться как для обогрева сидений, так и для обогрева зеркал, предотвращая при этом их запотевание. Кроме этого, владельцы дизельных автомобилей могут организовать обогрев топливного бака и топливного фильтра.

Таким образом, применение тёплого пола позволит обеспечить комфортный температурный режим в любых видах транспорта, при минимальных затратах.

Если Вы встали перед проблемой обогрева автотранспорта, обращайтесь к нашим менеджерам — мы расскажем уже о реализованных кейсах и поможем воплотить Ваш проект в жизнь. 

Tp09.ru©

Комментарии посетителей

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева