Главная / Статьи / Индивидуальный обогреватель для квартиры: какой выбрать?

Индивидуальный обогреватель для квартиры: какой выбрать?

С наступлением холодных зимних дней или в период межсезонья очень трудно поддерживать комфортную температуру в доме. Особенно это вызывает трудности у жителей квартир, которые полностью зависят от центрального отопления. Именно поэтому многие сейчас стараются организовать индивидуальный обогрев квартиры.

Нынче рынок отопительных приборов достаточно разнообразен, поэтому каждый может выбрать для себя индивидуальный обогреватель в соответствии со своими требованиями и предпочтениями. Однако большое разнообразие моделей может сбить с толку, очень важно перед приобретением тщательно проанализировать, какой же обогреватель подойдет Вам лучше всего.

Итак, рассмотрим самые популярные и широко распространённые индивидуальные обогреватели на сегодняшний день.

Виды обогревателей для локального обогрева квартиры

  1. Масляный обогреватель. Устройство с виду напоминающее стандартные секционные батареи, которые используют при центральном отоплении, но заполнены они минеральным маслом, которое нагревается до кипения. Вы сможете подобрать для себя масляный обогреватель с разным количеством секций, от этого будет зависеть его мощность. Современные модели оборудованы термостатом и даже таймером.
  2. Конвектор. Прибор, работающий на основе естественного процесса конвекции, представляет собой металлический корпус со встроенным нагревательным элементом (в основном керамическим). Металлический корпус имеет специальные отверстия для поступления холодного воздуха снизу и вывода уже нагретого воздуха через верх. Такой принцип работы позволяет теплому воздуху равномерно распространиться по помещению
  3. Тепловентилятор. Устройство имеет корпус из пластика или металла, внутри которого размещен нагревательный элемент (металл, керамика, металлокерамика), а за ним вентилятор, который распространяет нагретый воздух. Следует отметить, что нагревательный элемент можно не активировать, и тогда прибор будет работать как обычный вентилятор. Размеры тепловентиляторов разные: от настольных до напольных моделей.
  4. Теплые коврики. Данные ИК-обогреватели для рабочего места с виду представляют собой коврики, работающие от сети. Инфракрасный нагревательный элемент заключен между двумя слоями коврового покрытия, обогрев происходит за счет излучения инфракрасных лучей, помимо всего прочего, оказывающих благоприятное влияние на здоровье человека и животных.

Ознакомившись с основными видами обогревателей, давайте проанализируем их основным достоинства и недостатки.

Вид обогревателя Плюсы Минусы
Масляный обогреватель — невысокая стоимость;
— бесшумность;
— доступность.
— очень долго нагревается;
— пожароопасный;
— занимает пространство на полу (зачастую не вписывается в интерьер);
— сушит воздух;
— при прикосновении можно получить ожог (желательно не использовать в присутствии маленьких детей).
Конвектор — бесшумность (за исключением моделей с вентилятором);
— регулировка температуры;
— влагостойкость.
— нужная температура в помещении устанавливается долго (основная функция – поддержание температуры);
— пересушивает воздух;
— не подходит для помещений с высокими потолками.
Тепловентилятор — можно использовать как обычный вентилятор;
— высокая скорость обогрева.
— применяется для небольших помещений;
— источник шума и запаха (причина мигрени);
— сушит воздух
Теплый коврик — нагревается не воздух, а предмет;
— высокая скорость нагрева;
— ИК-излучение полезно для здоровья;
— бесшумный;
— вписывается в любой интерьер;
— пожаробезопасный;
— можно использовать как местный обогрев для животных.
— пока ограниченный выбор в магазинах.

Из всего вышеперечисленного можно сделать выводы, что теплые коврики являются одним из наиболее оптимальных вариантов для организации локального обогрева в квартире.

ТОП6 теплых ковриков для местного обогрева в квартире

 Коврик с инфракрасным подогревом SUN POWER CARPET (50x25) Коврик с инфракрасным подогревом SUN POWER CARPET (60x35) Коврик с инфракрасным подогревом SUN POWER CARPET (60x60)
Теплый коврик SUN POWER CARPET (50х25) Теплый коврик SUN POWER CARPET (60×35) Теплый коврик SUN POWER CARPET (60×60)
/shop/product/heat-master  Нагревательные коврики Теплолюкс-carpet Нагревательные коврики Теплолюкс-express
Теплый коврик Heat Master (Arnold Rak) Теплый коврик Теплолюкс-carpet Теплый коврик Теплолюкс-express

Преимущества теплых ковриков для организации местного обогрева в квартире

  • Используя такой инфракрасный излучатель для локального обогрева, Вы сможете распределять тепло максимально эффективно: при использовании ИК-изучения нагревается сразу предмет, а не просто воздух (поставив ноги на теплый коврик, Вы согреетесь в считанные секунды).
  • Теплые коврики создают самый благоприятный микроклимат в помещении, за счет того, что не пересушивают воздух, не издают запахов, шумов, не выделяют вредоносных излучений.
  • Максимально просты в уходе и эксплуатации (пожаробезопасны).
  • Мобильность: Вы можете уложить тёплый коврик в любом месте, и это не составит труда, таким образом, у Вас есть возможность организовать так называемый «точечный» обогрев где угодно. К примеру, организовать местный обогрев для животных или устроить инфракрасный обогрев рабочего места на балконе.
  • Энергопотребление такого прибора минимально.

В нашем магазине Вы сможете подобрать себе модель теплого коврика в соответствии с Вашими требованиями и предпочтениями. Наши специалисты ознакомят Вас с ассортиментом и помогут определиться с выбором. Для получения консультации Вы можете воспользоваться номерами телефонов, указанными в шапке сайта, а также формой онлайн-консультанта.

Tp09.ru©

Комментарии посетителей

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева