Главная / Статьи / Локальный обогрев производственных зон

Локальный обогрев производственных зон

Ни для кого не секрет, что самочувствие человека напрямую зависит от тех условий, в которых он находится, от так называемого микроклимата. Самое значительное влияние на формирование микроклимата оказывают метеорологические условия в помещении, которые зависят от сезона года, от отопления и вентиляции помещения. Поэтому очень важно обеспечить комфортные условия жизнедеятельности, от этого будет зависеть как работоспособность человека, так и состояние его здоровья и даже настроение.

Самым основным фактором при формировании микроклимата является температура воздуха. На изменение данного параметра влияет теплота, поступающая от различных источников, а уже от каких стоит решать исходя от того, что подлежит отоплению, и какими ресурсами вы обладаете.

Преимущество локального отопления

В современных условиях первоочередной проблемой является вопрос экономии ресурсов, а если стоит задача отопить целую производственную зону, то она для многих становится неподъемной как в финансовом, материальном плане, так и ввиду технических особенностей помещения.

Зачастую единственным возможным вариантом отопления рабочей зоны является электрическое отопление, а самым оптимальным в экономическом плане будет локальный обогрев производственных зон.
Локальное электрическое отопление рабочего пространства обходится гораздо дешевле центрального отопления, тепло подается не по всему помещению, а конкретно к объекту, который нужно обогреть, за счет этого можно достичь большой экономии ресурсов.

Способы реализации локального обогрева на рабочем месте

Существует много вариантов организации локального отопления на рабочих местах, перечислим и проанализируем некоторые из них:

  1. Масляные обогреватели. Популярный прибор, но не имеющий необходимого эффекта в больших помещениях. Приемлем для маленьких кабинетов, в которых сотрудники редко перемещаются.
  2. Электрический конвектор. Эффективен лишь в помещениях с невысокими потолками, кроме этого воздух от его воздействия пересушивается. Идеально подходит для помещений с повышенной влажностью.
  3. Тепловентилятор. Источник шума и неприятного запаха; только дорогостоящие современные модели разработаны с учетом этих недостатков.
  4. Теплые коврики. Универсальный способ локального обогрева рабочего места, не требующий больших вложений и специализированного монтажа.

Сравнительная таблица плюсов и минусов локальных систем обогрева рабочих площадок

Источник обогрева Плюсы Минусы
Масляный обогреватель 1. Прост в приобретении ввиду широкого распространения. 1. Не эффективен при работе в больших помещениях.
2. Может служить преградой для передвижения сотрудников.
Электрический конвектор 1. Эффективен в помещениях с невысокими потолками.
2. Может применяться в помещениях с повышенной влажностью.
1. Пересушивает воздух.
2. Не эффективен при работе в помещениях с потолками выше 3-х метров.
Тепловентилятор 1. При покупке дорогостоящей модели не возникает проблем с лишним шумом и неприятными запахами. 1. Бюджетные модели отличаются высоким уровнем шума и неприятного запаха.
Теплый коврик 1. Обогрев за счет инфракрасного излучения, которое полезно для здоровья человека.
2. Обогрев за счет ИК-излучения помогает снизить затраты на электроэнергию (за счет высокой скорости нагрева и прогрева рабочей зоны).
3. Не выделяет неприятных запахов.
4. Не является источником шума.
5. Не пересушивает воздух.
1. Низкая распространенность.

Мы предлагаем Вам универсальные электрические теплые коврики, которые помогут Вам решить вопрос с отоплением, где угодно, будь то индивидуальный обогрев квартиры или обогрев в вагончике-бытовке, местное отопление бокса, гаража или обогрев целых рабочих площадок.

Если у Вас нет возможности сделать теплые полы, теплый коврик станет отличным решением проблемы!

Давайте рассмотрим все основные преимущества данного приобретения!

  1. При использовании теплых ковриков нагреваются напрямую человек, либо предмет, а не воздух в помещении, соответственно все тепло идет прямо по назначению без лишних трат. Это особенно удобно в помещении с частыми сквозняками, которые выносят весь теплый воздух, в частности если необходимо устроить местное отопление в гараже.
  2. Создается комфортная температура непосредственно на полу, а не под потолком, куда подымается весь теплый воздух, если вы выбрали конвективный способ отопления. Теплый пол обеспечит максимально комфортные условия для человека, создаст наиболее благоприятный микроклимат в помещении.
  3. Точечное, индивидуальное локальное отопление. Теплый коврик поможет отопить именно ту заданную рабочую зону, которая Вам необходима. Очень практично, когда на большом рабочем пространстве задействован один небольшой участок. Соответственно нет необходимости отапливать все помещение, если можно организовать электрическое отопление задействованной рабочей зоны.
  4. Теплые коврики очень экономичны в эксплуатации, в сравнении с другими приборами отопления, они израсходуют гораздо меньше электроэнергии.
  5. Простота в эксплуатации и уходе, а также высокая скорость нагрева.
  6. Полная безопасность для людей и животных, отсутствие электромагнитных излучений приносящих вред здоровью.

ТОП 6 теплых ковриков для локального обогрева рабочих зон

 Коврик с инфракрасным подогревом SUN POWER CARPET (50x25) Коврик с инфракрасным подогревом SUN POWER CARPET (60x35) Коврик с инфракрасным подогревом SUN POWER CARPET (60x60) /shop/product/heat-master
SUN POWER CARPET (50х25) SUN POWER CARPET (60×35) SUN POWER CARPET (60×60) Heat Master (Arnold Rak)
 Нагревательные коврики Теплолюкс-carpet Нагревательные коврики Теплолюкс-express
Теплолюкс-carpet Теплолюкс-express

На сегодняшний день теплые коврики являются одним из наиболее экономичных, эффективных и безопасных способов электрического отопления. Затраты на приобретение теплых ковриков не велики, а средства сэкономленные на организации отопления и расходе электроэнергии Вы ощутите сразу!

Хотите купить теплый коврик для локального обогрева?

Оформить заказ вы можете по телефону +7 (499) 754 22 00, или посредством e-mail order@tp09.ru, либо оформить покупку через корзину сайта.

Если сомневаетесь в выборе и хотите получить консультацию по вопросам выбора лучшего источника обогрева для рабочей зоны, просто свяжитесь с нами по указанным выше контактам! Наши специалисты предоставят квалифицированную консультацию и помогут выбрать лучшую систему местного отопления исходя из ваших предпочтений и возможностей.

Tp09.ru©

Комментарии посетителей

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева