Главная / Статьи / Тёплые полы в загородном доме

Тёплые полы в загородном доме


Источник фото – сайт twinthermo.by

После того, как начался настоящий бум на индивидуальное загородное и коттеджное строительство, рынок отделочных и строительных материалов получил настоящий толчок для развития. Сегодня поставщики предлагают великое множество самых разных товаров, которые предназначены для того, чтобы Вы сумели  сделать своё жилище максимально комфортным. И среди всего этого ассортимента, несомненно, особого внимания заслуживают тёплые полы.

C тех пор, как появилась система тёплого пола, прошло достаточно много времени. Однако широкое распространение в России данный вид отопления получил сравнительно недавно, но за короткое время сумел выбиться в лидеры рынка. Сегодня почти никого не удивить тёплым полом на даче, в квартире или офисе.

При этом, тёплые полы в загородном доме – это наиболее распространённый вариант их использования. Действительно, тёплый пол для дачи – это источник максимального комфорта и создания благоприятного климата. А разве может быть что-то важнее?

Отопление при помощи тёплого пола – это и основное отопление дома, и альтернативный тепловой источник в дополнение, скажем, как отоплению радиаторному. Система тёплых полов является наиболее эффективной системой для отопления загородного дома. При ней тепло поднимается с поверхности пола равномерно, и столь же равномерно распределяется по всему помещению, тем самым обеспечивая комфортный климат. При этом, использование тёплых полов к минимуму сводит потери тепла.

Система тёплых полов, абсолютно невидимая под поверхностью пола, может быть электрической или водяной.

Тёплые полы с использованием воды состоят из контуров труб, скрываемых в стяжке пола (именно по ним нагретый теплоноситель и циркулирует), матов (теплоизолирующих материалов), регулирующих устройств и коллектора системы.

В электрических тёплых пола основными элементами являются электрокабель, скрытый в  стяжке пола, терморегуляторы, теплоизоляция и монтажные ленты. В данном случае управление температурой в доме происходит при помощи терморегуляторов, расположенных на стенах дома. Эта часть является единственной видимой деталью электрических тёплых полов.

Итак, чем же тёплые полы в загородном доме лучше иных систем отопления?

  • С точки зрения физиологии человека, при отоплении тёплыми полами распределения тепла в доме происходит идеально, практически так же, как и в природных условиях;
  • Существенная экономия средств на оплату электроэнергии;
  • Эффективное использование площади дома (благодаря отсутствию конвекторов, отопительных радиаторов и каких-либо иных отопительных приборов);
  • Экологичность и благоприятное влияние на организм человека;
  • Лёгкость монтажа и демонтажа;
  • Устойчивость к механическим повреждениям (Вы можете ставить на такие полы даже самую тяжёлую мебель, не опасаясь за состояние тёплого пола);
  • Долговечность;
  • Надёжность (даже в том случае, если на каком-то участке тёплый пол будет каким-либо образом повреждён, это не приведёт к выходу из строя всей системы отопления, она будет работать в прежнем режиме, за исключением повреждённого места);
  • Демократичная стоимость;
  • Возможность сэкономить на услугах профессионалов (Вы можете уложить тёплый пол самостоятельно);
  • Эстетическая привлекательность;
  • Возможность «перемещать» тёплый пол (к примеру, в случае переезда Вы без труда демонтируете пол, а затем постелите его в другом месте);
  • Широкий выбор напольного покрытия, совмещённого с тёплым полом (линолеум, ламинат, плитка, кафель и т.п.).

Одним словом, тёплые полы в загородном доме являются идеальным вариантом для всех, кто действительно ценит надёжность и комфорт, и при этом не хочет переплачивать. При помощи тёплых полов Вы сумеете как полностью обогреть дом, так и сделать это локально, например, положить тёплый пол только в детской комнате. Кроме того, Вы можете использовать его для обогрева зеркал в ванной комнате или сауне (это будет препятствовать их запотеванию), уложить их на стены или на потолок. Всё зависит исключительно от Ваших потребностей, пожеланий и возможностей, ведь тёплые полы абсолютно универсальны.

Чем ещё могут быть полезны тёплые полы в загородном доме? – Они помогут Вам даже зимой устроить в саду игровую площадку или место для пикника, не убирая для этого наледь или сугробы вручную. Достаточно лишь проложить тёплые полы по дорожкам, крыльцу и площадкам. Ещё одним несомненным преимуществом является возможность навсегда избавиться от сосулек. Вам больше не придётся сбивать их вручную, Вы можете доверить это тёплым полам, уложенным под крышей.

Вот и получается, что тёплые полы в загородном доме – это не только эффективная система для полноценного отопления, но и Ваш верный помощник в решении множества вопросов, способный сделать Вашу жизнь комфортной, безопасной и удобной!

Tp09.ru©

Tp09.ru©

Комментарии посетителей

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева