Главная / Статьи / Терморегулятор ТР-600: инструкция по эксплуатации

Терморегулятор ТР-600: инструкция по эксплуатации

Терморегулятор обеспечивает поддержание заданной пользователем температуры грунта по сигналам выносного датчика температуры. Прибор имеет пыле-, влагонепроницаемый корпус со степенью защиты IP56.Управление обогревом осуществляется одной кнопкой.

Гарантийные обязательства

Изготовитель гарантирует соответствие качества терморегулятора требованиям ТУ 3428-725-68134775-2011 при условии соблюдения правил транспортировки и указаний по установке и эксплуатации.

Гарантийный срок на изделие — 24 месяца со дня ввода в эксплуатацию.

В течение гарантийного срока покупатель имеет право на ремонт или замену изделия при обнаружении неисправностей, произошедших по вине изготовителя и при условии выполнения указаний по установке и эксплуатации.

Гарантийные обязательства не распространяются на терморегуляторы, имеющие механические повреждения, а также если дефект возник в результате неправильного монтажа, подключения и эксплуатации данного прибора. Обязательным для выполнения гарантийных обязательств является наличие заполненного гарантийного талона с указанием наименования изделия и штампа продавца.

Схема подключение термостата

Органы индикации

  1. Шкала температуры
  2. Сигнальный светодиод, «ВЫКЛ./АВАРИЯ»
  3. Индикация включения обогрева «НАГРЕВ»
  4. Кнопка управления

Настройка и управление

Регулировка требуемой температуры нагрева и выключение терморегулятора производится нажатием на кнопку t°«+». Одно нажатие кнопки соответствует одному шагу температуры на шкале прибора.

Перебор значений шкалы происходит «по кольцу»:18-19-20-21 -22-23-24-25-2б-27°С — ВЫ КЛ. -18-19-20-21 -… Общий диапазон регулировки составляет 18-27°С.

При переводе терморегулятора в положение «ВЫКЛ.» напряжение питания снимается с нагревательных секций, но сам прибор остается включенным.В процессе работы прибор отображает на лицевой панели следующую индикацию:

Текущая температура грунта

Соответствующее значение на шкале мигает зеленым цветом.

В том случае, когда текущая температура грунта выходит за пределы шкалы, мигают символы «<<» (температура менее 18°С) и «»» (температура более 27°С).

Требуемая установленная температура подогрева

Соответствующее значение шкалы горит постоянно.

Нагрев

Индикатор «НАГРЕВ» загорается красным цветом, когда регулятор подает напряжение на нагревательные секции.

Выключение

Индикатор «ВЫКЛ./АВАРИЯ» загорается зеленым цветом в случае если пользователь выключил систему обогрева, выбрав на шкале температуры значение «ВЫКЛ».

Аварийная сигнализация

В процессе своей работы регулятор контролирует исправность датчика температуры. Все параметры системы также контролируются по особому алгоритму и при обрыве, замыкании, перегреве диагностируются включением индикатора «ВЫКЛ./АВАРИЯ» красного цвета.

Терморегулятор устанавливается непосредственно в теплице на ее жестких конструкциях. Закрепите корпус терморегулятора четырьмя винтами через отверстия .

Пропустите электрические провода через соответствующие сальниковые вводы корпуса:

  • провод подвода питания к регулятору — через верхний ввод D1 б (большой);
  • провод от нагревательной секции — через нижний ввод D1 б (большой) ;
  • провод от датчика температуры грунта — через нижний ввод D9 (малый).

Выполните соединения проводов к клеммам платы терморегулятора:

  • силовой кабель — к клеммам «L» и «N»;
  • нагревательную секцию — к клеммам «Нагр.»;
  • провод датчика температуры присоединяется к регулятору с помощью установленных на плате клемм «Датч.»

По завершении всех необходимых подключений установите лицевую панель терморегулятора на место, и поверните все фиксаторы по часовой стрелке в положение «О» (шлицы фиксаторов в вертикальном положении).

После установки лицевой панели терморегулятора на него может быть подано питающее напряжение 220 В.

Установка корпуса терморегулятора

Снимите крышку корпуса терморегулятора. Для этого отверткой с прямым шлицем поверните четыре фиксатора на крышке в положение «1» (шлиц фиксатора в горизонтальном положении), после чего лицевая панель регулятора со смонтированной на ней платой может быть снята.

  • Отверстия для крепления корпуса к стене
  • Плата
  • Клеммы
  • Корпус терморегулятора
  • Крышка корпуса

Скачать инструкцию к терморегулятору модели TP 600 в формате PDF

Tp09.ru©

Комментарии посетителей

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева