Главная / Статьи / Теплый пол как резервный обогрев

Теплый пол как резервный обогрев

Резервная система обогрева – оптимальный выход из ситуаций с ранним отключением или поздним включением батарей (что для нашей страны особенно актуально). Она может понадобиться и в случаях с возникновением аварий на теплостанции, при внеплановых отключениях отопления и просто в ситуациях, когда основная система обогрева не может в полной мере справиться со своей задачей.

Резервное отопление дома

Какие существуют способы организации резервного обогрева?

На сегодняшний день существует множество устройств, применимых для резервного обогрева различных помещений.

  • Инфракрасный (панельный) обогреватель. С помощью данного устройства возможно регулировать направление лучей, тем самым выбирая необходимое для обогрева место в помещении. Кроме этого он компактен и экономичен, так как при достижении высокой температуры отключается самостоятельно.
  • Настенный конвективно-инфракрасный модульный обогреватель – мощное устройство, при работе которого отсутствуют какие-либо шумы или движущиеся элементы.
  • Масляный обогреватель – наиболее распространенный источник резервного тепла в помещении. Принцип его работы заключается в кипении масла, которое нагревает устройство, а затем воздух в помещении.
  • Тепловентилятор в сравнении с существующими устройствами резервного обогрева имеет наименьшую стоимость. Однако при его работе появляется неприятный шум, а также происходит пересушивание воздуха.
  • Инверторный кондиционер. При работе данного устройства происходит забор воздуха с улицы, его прогрев и передача в помещение.
  • Теплый пол. Данная система подходит для использования в различных помещениях, будь то ванная комната или гостиная. Благодаря современным разработкам она является безопасным, эффективным способом резервного обогрева, которое не влияет на влажность воздуха.

При выборе способа резервного обогрева помещения следует руководствоваться не только стоимостью устройства и монтажа, а также его мощностью, сроком эксплуатации, безопасностью, возможными затратами на электроэнергию. Система теплый пол удовлетворяет не только этим потребностям, но и требованиям безопасности; ее монтаж возможен практически в любом помещении.

Почему теплый пол оптимально подходит для резервного обогрева?

Резервная система обогрева с помощью теплого пола дома может быть актуальна не только в случаях раннего отключения основного отопления в регионах или его позднего включения. Она также может использоваться как дополнительный обогрев:

  • когда основная система не способна в полной мере прогреть помещение;
  • если Вы хотите повысить уровень комфорта в таких помещениях, как ванная комната, балкон, лоджия;
  • если Вы живете на первом этаже, из-за чего полы в комнатах постоянно холодные (из-за недостаточно прогретых подвалов), либо когда находящаяся под Вашей квартира – не жилая и т.д.

Система теплого пола является хорошей альтернативой электрообогревателям, так как существенно сокращаются затраты на электроэнергию. При минимальных начальных вложениях ее обладатель получает возможность самостоятельно регулировать температуру в помещении.

Целесообразность установки теплых полов заключается также в качестве материалов, которые предлагают производители. Из существующего разнообразия можно выбрать именно то, что практически не отразится на семейном бюджете, однако прослужит на протяжении нескольких десятков лет.

Еще одно несомненное преимущество – монтаж теплого пола для может быть выполнен даже не специалистами, что помогает сократить расходы на установку всей системы.

ТОП 6 теплых полов для резервного обогрева

Теплый пол Dymsco 0510  Теплый пол RexVa XICA 0510 (XM305)  Теплый пол GL-500 P
Пленочный теплый пол Dymsco 0510 Пленочный теплый пол RexVa0510 Пленочный теплый пол GL-500 P
Кабельный мат SpyHeat SHMD (двужильный) Карбоновый мат RHE/GT Инфракрасный кабель RIM 1010 200
Кабельный мат ShyHeat SHMD Стержневой теплый пол RHE/GT Инфракрасный кабель RiM1010

Преимущества использования теплого пола для резервного обогрева

  • Температура распределяется по высоте помещения, тем самым создаются комфортные условия для пребывания человека.
  • Такой обогрев не вреден для людей с астмой и аллергией: теплые полы не пересушивают воздух, не являются источником пыли.
  • Является положительным, с экологической точки зрения, способом обогрева.
  • Отсутствуют конвекционные потоки.
  • Не имеет элементов системы, занимающих свободное пространство в помещении.
  • Выгодная установка, доступный монтаж и консервация.

Вы желаете отказаться от громоздких и малоэффективных обогревателей в пользу теплого пола? Обратитесь к менеджеру нашей компании, который поможет выбрать теплый пол с учетом всех факторов. Связаться с нами Вы можете по телефонам, указанным в шапке сайта, по e-mail, а также при помощи формы онлайн-консультанта.

Tp09.ru©

Комментарии посетителей

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева