Главная / Статьи / Обогрев офиса

Обогрев офиса


Источник фото – сайт www.атмосфера-пенза.рф

Решение отопления офиса должно быть взвешенным и обдуманным. От качественного планирования и исполнения зависит работоспособность сотрудников в таком помещении. Делать это необходимо до наступления холодов.

Если Вы не желаете устанавливать в офисе электрический теплый пол, можно воспользоваться водяным. Просчитать возможные теплопотери будет проще во вновь строящемся здании, нежели в уже готовом. Кроме того, этот вид отопления потребует значительных вложений.

Можно использовать для отопления помещения тепловентиляторы или масляные обогреватели, если мощности уже существующей системы отопления недостаточно. Инфракрасные обогреватели эксплуатируются обычно вместе с другими отопительными системами.

В межсезонье активно используют сплит-системы, практически все они способны работать в обратном режиме, т. е. переносить тепло с улицы в помещение.

Все вышеперечисленные отопительные системы имеют свои недостатки.

Теплый пол в офисном помещении

Установка электрического теплого пола в объемных помещениях, таких как офис, является оправданной с точки зрения экономии ресурсов. Электрические обогреватели не справятся с поставленной задачей, так как работают локально.

Основное тепло при работе такого пола сосредотачивается в области ног, а на уровне головы температура ниже на 3-5°C, что создает дополнительный комфорт для работников и посетителей.

Теплый пол имеют существенное преимущество в сравнении с радиатором: конвекционные потоки при обогреве отсутствуют, а значит пыль в воздух не поднимается.

Монтаж теплого пола в офисном помещении

Установка теплого пола в офисе проста и незатратна. Но для данной работы, все-таки, важно выбрать грамотных профессионалов, использующих только высококачественное оборудование как отечественных, так и зарубежных производителей.

Если же Вы решили осуществить монтаж самостоятельно, Вам понадобится чистая и ровная поверхность, на нее укладывается теплоизоляционный материал, затем кабель в соответствии с инструкцией. Завершающий этап – установка напольного покрытия, совместимого с выбранным Вами видом теплого пола.

На уже установленный теплый пол не рекомендуется ставить тяжелую громоздкую мебель, чтобы не вывести его из строя.

Энергосбережение

Рекомендуется применять автоматику – терморегуляторы (термостаты). Они контролируют нагрев, производят включение и отключение системы при достижении нужной температуры.

Заключение

Помните, экономить на комфорте сотрудников экономически невыгодно. Позаботьтесь об установке в своем офисе качественной и эффективной отопительной системы, которая поможет снизить затраты на обогрев помещения, создаст комфортную и уютную обстановку в офисе. Подойдите ответственно к выбору обслуживающей компании.

Tp09.ru©

Tp09.ru©

Комментарии посетителей

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева