Главная / Статьи / Теплый пол – детям

Теплый пол – детям


Источник фото – сайт pol-master.com

Детскую комнату родителям всегда хочется сделать поистине комфортной и уютной. Дети много времени играют на полу, а значит, теплый пол будет гарантом их безопасности и здоровья.

Обычно в детских комнатах кладут такие покрытия как ковролин или ламинат, под которые очень подходит инфракрасная пленка.

Как осуществить монтаж?

Укладку теплого пола необходимо производить по периметру, отступив от стен на 50 см, не более, так как дети обычно максимально используют пространство комнаты. Это значит, что пол должен быть теплым на всем пространстве.

Помещение деткой будет эффективно прогреваться и в том период времени, когда выключено основное отопление, что обеспечит комфорт и безопасность Вашему ребенку.

Если Вы захотите переставить мебель, Вы сможете сделать это свободно, не боясь оставить какой-то участок комнаты без обогрева, а значит холодным для ребенка.

Монтаж теплого пола целесообразно производить на максимальной близости к окну. Так и цветы будут расти быстрее, и Вам самим будет приятно их поливать, стоя на теплой поверхности.

Многие монтируют теплый пол на стены с той стороны, где спит ребенок. Так холод не влияет на сон ребенка.

В целях безопасности целесообразно приобретать терморегулятор со встроенной блокировкой от детей. Таким образом, они не смогут самостоятельно изменить температуру пола или бесконтрольно включать и отключать его.

Преимущества системы:

1.Безопасный обогрев с помощью инфракрасного обогревателя.
Излучение от него лежит в радиусе безопасности, благоприятно влияет на самочувствие человека. Тепловые лучи нагревают предметы, затем тепло передается в воздух. Тепло от инфракрасного излучения поглощается достаточно интенсивно, а ощущение комфорта у человека появляется за счет расположения температур: у пола воздух теплее, на уровне головы прохладнее.

2.Лечебные качества.
Система бесшумна, не создает циркуляцию пыли в воздухе, не поглощает кислород. Уровень электромагнитного излучения невысок. Все это оказывает благотворное влияние на здоровье ребенка и взрослого.

3.Простота монтажа.
Укладка пленочных теплых полов осуществляется быстро, доступна даже непрофессионалу, так как не требует стяжки, эту систему можно монтировать и на старый пол.

4.Экономичность.
Единовременные расходы на покупку и монтаж быстро окупятся в процессе использования. Когда Вы приобретете программируемый терморегулятор, то дополнительно сэкономите энергию на 20%.

5.Универсальность.
Монтируется под любое напольное покрытие (ламинат, ковролин, плитка и др.) особым способом в зависимости от его типа.

6.Долговечность.
Теплый пол эксплуатируется на протяжении длительного времени, сохраняя уют и комфортную атмосферу в доме. В производстве используются самые современные технологии, значительно повышающие качество готового продукта. Если вдруг произошло механическое повреждение одной секции, остальной пол по-прежнему функционирует. Металл не подвержен коррозии. Срок эффективной работы – 15 лет и более.

Tp09.ru©

Tp09.ru©

Комментарии посетителей

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева