Главная / Статьи / Программируемые терморегуляторы

Программируемые терморегуляторы

Современный человек, в стремлении сэкономить значительную часть своего бюджета, предпочитает установить у себя дома индивидуальное отопление, которое является отличной альтернативой централизованному, которое с каждым годом становится все более дорогим. Однако одного желания экономить мало, необходимо еще и продумать проект отопительной системы, который бы показал рациональность этой системы, а также включил надежные, современные и экономичные с точки зрения технологий, технологии. Таким устройством, несомненно, является
программируемый терморегулятор.

Что представляет из себя такое устройство, как терморегулятор? Терморегулятор – это автоматическое устройство, при помощи которого можно поддерживать на необходимом постоянном уровне заданную температуру в отопительных системах разного рода. Причем в разных случаях используются разные терморегуляторы.

Терморегуляторы позволяют поддерживать комфортную температуру, при этом потребляя минимальное количество электрической энергии. Могут быть применены в:

  • Жилых;
  • Административных;
  • Производственных зданиях.

При этом возможно регулирование кондиционирования, отопления и вентиляции. В особых случаях, терморегуляторы применяются для контроля за системами антиобледенения и снеготаяния, таким образом, система станет не только экономичной, но и более эффективной. В бассейнах, термостаты применяются для управления устройствами по его осушению.

Универсальные термостаты могут работать с 4 различными датчиками:

  • Встроенные датчики температуры воздуха и влажности;
  • Выносные датчики;
  • Датчики скорости потока и влажности;
  • Комбинации этих типов.

Наиболее удобным в использовании является терморегулятор для теплых полов и иных систем, который позволяет обеспечить различную температуру в помещении в течение недели, или даже в различное время дня.

Терморегулятор для различных систем – как сделать правильный выбор?

Существует большое количество различных по типу и маркам терморегуляторов, которые обеспечивают эффективное управление в определенных ситуациях. Бывают терморегуляторы следующих типов.

Механический. Самый простой тип комнатных регуляторов.

Электронный. Удобен в использовании, и точен при измерении температур.

Программируемый. Помимо сочетания в себе преимуществ механического и электронного собрата, способен еще и гибко настраиваться на различные температурные режимы.

Но при любом выборе, необходимо помнить о том, что терморегулятор должен быть надежным, и обеспечивать должное управление тепловой системой. Соответственно перед покупкой регулятора, необходимо четко представлять принцип его работы, а также грамотно подойти к выбору производителя.

Тайваньская компания Frontier уже давно заслужила доверия со стороны покупателей, за счет качественного и надежного производимого оборудования.

На сегодняшний день терморегуляторы этой компании используется множеством различных предприятий, а также владельцев жилого имущества. Посему, при покупке данных терморегуляторов, можно быть уверенным в их качестве и совместимости со многими отопительными системами.

Компания производит оборудование уже давно, и качество оборудование подтверждено временем. В системе используется программируемый контроллер, который был разработан не менее известной и надежной фирмой, как Eberle.

На сегодняшний день, наиболее частой в использовании программируемых терморегуляторов, стала система «теплый пол». Такое решение позволяет не только обеспечить комфортную температуру, обеспечить оптимальную температуру в любой точки помещения, но еще и  рационализировать использование отопительного оборудования. Плюс ко всему, время эксплуатации вашей системы заметно увеличится. Также применение такого терморегулятора скажется и на расходе потребления электроэнергии,  которые снизится более чем на 20 %.

Заключение

Использование программируемого терморегулятора в системе отопления типа «теплый пол», позволит не только продлить его срок службы, но еще и рационализирует ваши расходы, связанные с эксплуатацией теплого пола. 

Tp09.ru©

Tp09.ru©

Комментарии посетителей

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева