Главная / Статьи / Обогреватель в передержку для кошек и собак

Обогреватель в передержку для кошек и собак

Кошкам и собакам порой требуется временное жилище, пока их хозяева находятся в отъезде, или пока они «находятся в поиске» нового дома. Таким местом для животных является передержка.

В задачи передержки входит создание безопасных условий пребывания питомцев, предоставление им при необходимости ветеринарной помощи. Передержки могут работать при ветеринарных клиниках, или в отдельных специально обустроенных помещениях, частных домах. Любое из таких помещений должно соответствовать нормам и требованиям и обеспечивать питомцам комфортное пребывание. Основные требования, которые предъявляются к передержкам бездомных кошек и собак – обогрев места, наличие водоснабжения. И если с водоснабжением проблем, как правило, не бывает, то устройство системы отопления вызывает ряд трудностей.

Условия, которые должны соблюдаться в передержках для животных:

  • для кошек и собак оптимальная температура в помещении должна держаться на уровне 16°C без резких перепадов;
  • все источники тепла, составляющие отопительной системы должны быть изолированы от кошек и собак, но сотрудники передержки должны иметь к ним доступ;
  • устройство отопительной системы не должно быть дорогостоящим, так же и последующая ее эксплуатация, расходы на содержания передержки должны быть минимизированы.

Перед тем как выбрать систему обогрева для передержки для собак и кошек нужно рассмотреть все возможные варианты, и выбрать оптимальный.

Обогреватель в передержку для животных: варианты

  1. Конвекторное отопление. Специальные электроконвекторы нагревают воздушные массы и отправляют их в отапливаемое помещение. Устройство такой системы не вызовет больших трудностей, нужно лишь разместить конвекторы в нужных местах и подключить к сети. Однако при таком обогреве воздух пересушивается, и животным становиться тяжело дышать.
  2. Установка электрических обогревателей. Также незамысловатый вариант обогрева помещения, нужно лишь установить обогреватель и включить в сеть. Но на создание теплого места для животных, кошек и собак, при передержке может потребоваться не один обогреватель, что может создать большую нагрузку на сеть и повлечь за собой большой расход электроэнергии.
  3. Радиаторное отопление. Монтаж радиаторного отопления процесс трудоемкий, требующий больших вложений и сложного проектирования, с экономическо точки зрения для передержек это не самый оптимальный способ отопления.
  4. Установка электрических теплых полов. Экономичный, легкий в установке способ обогрева. Если у Вас есть передержка для собак, утепление места при помощи теплого пола станет оптимальный вариантом благодаря ряду весомых преимуществ.

Преимущества обогрева передержек для кошек и собак теплыми полами

  • Монтировать систему очень просто, для этого не нужно специальных проектов, установка может быть произведена даже во время косметического ремонта.
  • Теплые полы имеют небольшой расход электроэнергии и не создают большой нагрузки на сеть.
  • С помощью системы теплого пола можно организовать как основное, так и дополнительное отопление помещения.
  • Инфракрасные лучи, с помощью которых осуществляется обогрев, не только безопасны, но еще и оказывают благоприятное воздействие на здоровье и физиологическое состояние питомцев.
  • Благодаря устройству терморегулятора можно устанавливать в помещении температуру с точностью до градуса, а также создавать режимы обогрева.

ТОП5 теплых полов для передержек для животных

Обогреватель для кошки, собаки на время передержки в виде коврика

Обогрев комнаты для животных, кошек и собак, при передержке можно организовать при помощи нагревательных ковриков – нагревательных устройств, расположенных между двумя слоями коврового покрытия. Они могут использоваться как локальный, дополнительный обогрев, и обладают рядом преимуществ в сравнении с другими обогревателями:

  1. коврики очень мобильны, что важно для передержек, поскольку их запросто можно перенести с одного вольера в другой;
  2. также они полностью безопасны для животных, электромагнитные излучения отсутствуют, а ИК-лучи благоприятно влияют на здоровье кошек и собак;
  3. расход электроэнергии на работу теплого коврика минимален.

ТОП6 теплых ковриков для передержек

Если Вы заинтересовались обогревом теплыми полами, или захотели приобрести теплые коврики для передержки, свяжитесь со специалистами нашего интернет-магазина. Вас бесплатно проконсультируют по любым возникающим в процессе выбора вопросам, помогут рассчитать необходимое количество материалов и комплектующих для установки системы теплых полов. Для связи со специалистами звоните по номерам, указанным в шапке сайта, или обратитесь к онлайн-консультанту.

Tp09.ru©

Комментарии посетителей

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева