Главная / Статьи / Локальный обогрев рабочего места

Локальный обогрев рабочего места

С наступлением холодов становится актуальным вопрос – как эффективно организовать обогрев рабочих мест в зимнее время? Ведь от того, насколько будет комфортно сотруднику на своем рабочем месте, напрямую зависит производительность труда.

В настоящее время проблема экономии ресурсов является основным камнем преткновения при выборе отопления рабочего места. Перед каждым предприятием стоит задача организовать отопление производственных помещений и рабочих мест максимально экономично и при этом не менее эффективно. Популярным решением выхода из данного положения является применения локального обогрева на рабочем месте, в офисе. Если помещение слишком большое, то зональное отопление рабочего места отличное решение, позволяющее сэкономить немалую сумму. Нет смысла отапливать большое помещение, если рабочая зона занимает лишь часть его.

Чем обогреть рабочее место: варианты

Давайте рассмотрим несколько способов, как организовать локальное отопление рабочих мест:

  1. Использование масляных обогревателей на рабочем месте. Такой распространенный локальный обогрев в офисе, может не дать нужного эффекта в больших помещениях, и послужит лишней преградой на пути сотрудников, которые часто перемещаются.
  2. Электрический конвектор. Данный способ можно использовать, если нужен локальный обогрев на рабочем месте с невысокими потолками, не выше 3-ех метров, иначе эффект от его использования обнулится. Помимо этого конвектор очень сильно сушит воздух, что негативно сказывается на самочувствии людей, находящихся в помещении.
  3. Тепловентилятор. Отопление рабочего места в данном случае достигается путем пропускания через тепловентилятор холодных потоков воздуха, которые он впоследствии нагревает. Недорогие тепловентиляторы производят неприятный шум, что отвлекает от работы и может стать причиной мигрени. А также возможно образование неприятного запаха, за счет сгорания частичек пыли, которые проникают вместе с воздухом.
  4. Теплые коврики. Устройство, осуществляющее инфракрасный обогрев рабочего места, которое состоит из двух слоев коврового покрытия, между которыми находится нагревательный элемент, как правило, весьма экономный и высокоэффективный. С помощью теплого коврика происходит обогрев ног на рабочем месте, тепло поступающее на ноги, равномерно разносится по всему телу, и не дает сотруднику замерзнуть. Весьма экономичное и результативное дополнительное отопление рабочего места.

Сравнительная таблица преимуществ и недостатков локальных систем обогрева

Вид обогревателя Преимущества Недостатки
Масляный обогреватель Широкая распространенность 1. Низкая эффективность при обогреве в больших помещениях.
2. Неудобное расположение (зачастую служит преградой на пути сотрудников).
Электрический конвектор Подходит для помещений с невысокими потолками 1. Не эффективен в помещениях с высокими потолками (выше 3-х метров)
2. Пересушивает воздух.
Тепловентилятор Низкая стоимость 1. Высокий уровень шума.
2. Может являться источником неприятного запаха.
Теплый коврик 1. Инфракрасный обогрев (полезен для здоровья человека)
2. Высокая экономичность (за счет использования ИК излучения)
3. Высокая эффективность обогрева (за счет использования ИК излучения).
4. Не является источником неприятного запаха.
5. Не сушит воздух.
6. Не является источником шума.

ТОП 6 теплых ковриков для обогрева рабочего места

 Коврик с инфракрасным подогревом SUN POWER CARPET (50x25) Коврик с инфракрасным подогревом SUN POWER CARPET (60x35) Коврик с инфракрасным подогревом SUN POWER CARPET (60x60)
SUN POWER CARPET (50х25) SUN POWER CARPET (60×35) SUN POWER CARPET (60×60)
/shop/product/heat-master  Нагревательные коврики Теплолюкс-carpet Нагревательные коврики Теплолюкс-express
Heat Master (Arnold Rak) Теплолюкс-carpet Теплолюкс-express

Другие преимущества теплых ковриков

Теплые коврики один из самых популярных и эффективных вариантов организовать местное отопление рабочего места в офисе, поэтому наша компания предлагает Вашему вниманию именно этот продукт. Приняв решение реализовать обогрев рабочего места в помещении с помощью теплых ковриков, Вы лично убедитесь в преимуществах данного устройства:

  • тепло передается непосредственно человеку, а затем обогревается воздух, что особенно ценится в помещениях со сквозняками;
  • скорость нагрева устройства очень велика, что позволит быстро организовать рабочие условия;
  • экономия электроэнергии, теплые коврики потребляют значительно меньше энергии, нежели иные обогревательные приборы;
  • не требуют специализированного монтажа, легко переносятся с места на место;
  • полная безопасность для человека, отсутствие вредоносных излучений.

Словом, теплые коврики послужат универсальным, высокоэффективным и экономичным способом организовать локальное отопление рабочего места, как в офисе, так и в производственных помещениях. Данное устройство не требует больших вложений, затраты на покупку и эксплуатацию будут гораздо меньше в сравнении с альтернативными способами зонального отопления, а результат не заставит себя ждать.

Если Вы хотите приобрести теплые коврики для обогрева своего рабочего места, свяжитесь с нами по телефону +7 (499) 754 22 00, или посредством e-mail order@tp09.ru. Также Вы можете оформить заказ через корзину сайта.

Если Вам нужна консультация по выбору оптимального источника обогрева, Вы также можете связаться с нами по указанным выше контактам, или обратиться с вопросом к онлайн-консультанту.

Tp09.ru©

Комментарии посетителей

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева