Главная / Статьи / Как обогреть место для животных в ветклинике?

Как обогреть место для животных в ветклинике?

Ветеринарная клиника – учреждение лечебно-профилактического профиля для оказания специализированной профессиональной врачебной помощи больным животным. Чаще всего это происходит в ветеринарном кабинете. Само собой, для животного, находящегося не в лучшем физиологическом состоянии, оптимальный температурный режим в этом кабинете является обязательным условием. Нельзя допускать сквозняков, низких температур или высокой влажности. То же самое касается и лечебниц для животных, где на постоянной основе желательно поддерживать комфортную для питомца температуру.

Требования к организации обогрева комнаты для животных в ветклинике, ветлечебнице

  • необходимый температурный уровень трудно поддерживать в нужном диапазоне постоянно;
  • нельзя допустить возможности прямого контакта питомца или врача-ветеринара с источником отопления. Это значит, что он ни в коем случае не должен находиться в открытом доступе;
  • монтаж и эксплуатация не должны быть слишком затратными, учитывая общую невысокую рентабельность такого направления медицинских услуг как оказание ветеринарное помощи и лечение животных;
  • требуется полное обеспечение безопасности животных, исключая неординарные случаи выхода из строя оборудования с причинением вреда здоровью животных.

Способы обогрева для помещений с животными в ветклинике, лечебнице

  1. Лампы для обогрева на инфракрасной основе (к примеру, их используют для новорожденных котят, чтобы сохранить их жизнеспособность).
  2. Автономный обогреватель (масляный или конвекторный). Имеет существенный недостаток в виде дополнительного шума и объемных габаритов, занимающих полезное пространство помещения.
  3. Отопительная панель, которая подключается к системе водоснабжения, имеет привлекательный внешний вид и не занимает много места. Тем не менее, затратный и сложный монтаж делает установку такого обогревателя в ветклинике и ветлечебнице практически невозможной.
  4. Локальная системы обогрева на основе циркулирующей воды. Она абсолютно безопасна, позволяет предотвратить гипотермию и гипертермию до и после операции за счет того, что имеется возможность поддерживать точную температуру длительное время.
  5. Подогрев полов в ветклинике при помощи теплого пола. Создание теплого места для животных при помощи такого обогрева является наиболее оптимальным и эффективным за счет своих преимуществ.

Преимущества теплых полов

  • Простота монтажа позволит Вам установить обогреватели для животных в ветлечебнице, ветклинике в короткие сроки без привлечения специалистов, в том числе на стадии ремонта.
  • Теплый пол потребляет минимум энергии, а значит, поможет снизить расходы на эксплуатацию здания.
  • Может служить как основным источником отопления, так и использоваться в качестве дополнительного обогрева.
  • Благоприятное воздействие инфракрасных лучей на здоровье животных в момент их содержания в ветеринарной клинике, особенно – новорожденных (благодаря инфракрасному излучению теплые полы рекомендованы для установки в таких учреждениях, как детские сады, санатории, больницы).
  • Возможность синхронизации теплого пола с терморегулятором позволит контролировать уровень обогрева в помещении, создавая оптимальный для животных температурный режим.
  • Благодаря своей экологичности такой как нельзя лучше подходит для установки в медицинских учреждениях.

ТОП5 теплых полов для обогрева ветклиник

Утепление места для животных в ветклинике греющими ковриками

Хорошим альтернативным вариантом отопления ветеринарной клиники могут стать инфракрасные теплые коврики. Они обладают рядом значимых функциональных характеристик, которые виляют на комфорт пребывания животных.

  1. ИК-обогрев – это наиболее естественный способ обогрева, приближенный по условиям к реальной жизни.
  2. Минимальная толщина коврика поможет сэкономить ценное пространство в учреждении.
  3. Электромагнитное излучение при эксплуатации ковриков минимально, а значит, они не оказывают отрицательного воздействия на животных.
  4. Благоприятное воздействие инфракрасного излучения, на основе которого функционируют коврики, на организм животного.
  5. Простота и экономичность в эксплуатации.

ТОП6 теплых ковриков для обогрева ветклиник

Если идея обогрева ветеринарной клиники с помощью теплого пола Вас заинтересовала, обратитесь к нашим специалистам за консультацией, и они помогут выбрать оптимальный вариант как утеплить место для животных в ветклинике, подобрать комплект теплого пола или греющего коврика, а также профессионально и в короткие сроки проконсультируют Вас по всем вопросам.

Для связи со специалистами компании используйте онлайн-чат, телефонный номер, указанный в шапке сайта, или же задайте свой вопрос по электронной почте.

Tp09.ru©

Комментарии посетителей

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева