Главная / Статьи / Обогрев зеркал

Обогрев зеркал

Инфракрасные тёплые полы – это новый, но очень перспективный вид отопления. Перед классическими методами обогрева он имеет массу преимуществ.

Практичность в установке и эксплуатации, экономичность, большой срок службы, лёгкий монтаж, экологичность, разумная стоимость – это лишь часть того, что Вы получаете, выбрав данный метод.

Но отдельно стоит сказать о широкой сфере применения тёплых инфракрасных полов. Мнение о том, что при помощи тёплого полотна можно создать только тёплый пол – в корне неправильное. Термоплёнку можно разместить где угодно. Она может использоваться, как и по своему прямому назначению, так и для, скажем, сушки обуви или фруктов. Сфера применения плёночного отопления, по сути своей, абсолютно безгранична. В зависимости от того,  что именно  необходимо обогреть, Вы без лишнего труда сможете использовать для этого «тёплый пол». Кроме того тёрмоплёнка используется и для обогрева зеркал.

Для чего нужен обогрев зеркал? Прежде всего для того, чтобы в помещениях с высокой влажностью, например в ванной комнате, зеркала не запотевали. Данная проблема крайне распространена абсолютно среди всех людей, и доставляет массу неудобств. И только в последнее время с ней по-настоящему начали бороться.

За счёт «тёплого пола» удаётся добиться того, что образовавшийся конденсат за секунды испаряется с поверхности зеркала.

Стоит отметить и то, что монтаж для обогрева зеркал крайне прост, и Вам даже не нужно будет прибегать к услугам специалистов: с ним можно справиться и самостоятельно. Он не требует никаких предварительных работ или приготовлений, которые могут быть связаны с появлением пыли или грязи, и занимает очень мало времени. Это, во-первых, позволит Вам существенно сэкономить средства, а во-вторых, монтировать плёнку в любое удобное для вас время и в любом необходимом месте. Но не следует забывать о том, что подключать «тёплый пол» к источнику питания, так или иначе, должен только профессиональный электрик. При этом «тёплый пол» для обогрева зеркал абсолютно безопасен в эксплуатации, бесшумен и совершенно не сжигает воздух.

Чтобы добиться отсутствия запотевших зеркал, вам будет достаточно лишь разместить «тёплый пол» на задней поверхности зеркала. При столь минимальных затратах результат будет превосходным.

Сегодня «тёплый пол» для обогрева зеркал используют, как и в домашних условиях, так и в саунах, душевых комнатах спортивных залов, бассейнов и салонов красоты.

Основными преимуществами использования «тёплого пола» для обогрева зеркал являются:

  • Универсальность. Тёплый пол совместим с любым типом покрытия, таким, как плитка, в том числе;
  • Лёгкий монтаж. Установка тёплого пола для обогрева зеркал занимает мало времени и может быть выполнена даже непрофессионалом;
  • Экономичность. Прежде всего, экономия при покупке, так как Вы можете выбрать именно то количество метров, которое Вам необходимо. Кроме того, экономия на электроэнергии практически в три раза. Основный источником экономии является терморегулятор, позволяющий снизить потребление энергии до 50%. Помимо этого, экономить позволяет и высокая теплопроводность используемого материала (как правило, графита) по сравнению с кабелем;
  • Устойчивость к механическим повреждениям. Вы можете не бояться того, что обогрев зеркал будет прекращён.  В случае какого-либо повреждения из строя выйдет только лишь повреждённая полоса, в остальном работа продолжится в прежнем режиме;
  • Надежность. Полное отсутствие подверженности разрушению и коррозии;
  • Мобильность. Ни один другой материал вы не сможете использовать для обогрева зеркал;
  • Гибкость. Какой бы формы не было Ваше зеркало, Вы без лишних усилий сумеете его «обогреть» при помощи тёплого пола;
  • Экологичность. Тёплый пол исключительно положительно влияет на здоровье человека. На сегодняшний день зафиксировано свыше 30 заболеваний, которые удалось вылечить при использовании дальнего инфракрасного излучения. А излучение термоплёнки состоит на 90% из лучей дальнего инфракрасного спектра.

Установка тёплого пола в ванной комнате или, скажем, в сауне – это прекрасная возможность обеспечить себе полнейший комфорт: вы в любое время увидите своё отражение и забудете о том, что раньше протирали зеркало ладонью или тряпкой, чтобы хоть что-то в нём разглядеть.

Таким образом, тёплый пол является прекрасным решением для всех, кого заботит обогрев зеркал. Будь Вы владельцем сауны или фитнес-клуба, либо же хозяином квартиры, заботящимся о своём удобстве, — Вы сделаете правильный выбор, решив обогреть зеркала при помощи тёплого пола. Удобство и комфорт – вот что делает нашу жизнь проще и лучше. И, кто бы что ни говорил, чистые не запотевшие зеркала в данном случае играют далеко не последнюю роль.

Tp09.ru©

Tp09.ru©

Комментарии посетителей

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева