Главная / Статьи / Комфортный обогрев общественных зданий и сооружений, промышленных объектов

Комфортный обогрев общественных зданий и сооружений, промышленных объектов


Источник фото – сайт sivora.ru

Что такое теплый пол?

Теплый пол является обогревателем на основе инфракрасного излучения, который имеет следующее строение. Полосы из карбона имеют медную шину, которая крепится при помощи специальных контактов из посеребренной пасты. Нагреватели (карбоновые тены) ламинируются с обеих сторон специальным полиэстером, который гарантируют высочайшую защиту от электрического пробоя, а также полную водонепроницаемость пленки. ИК полы полученные таким образом, имеют следующие характеристики:

  • Высокие электро и изоляционные свойства;
  • Однородная структура;
  • Механическая прочность всех соединений.

ИК обогрев дома является наиболее удачным решением инновационных технологий.

Применение

Дополнительный обогрев жилого помещения. Такое использование теплых полов имеет ряд преимуществ. Самое главное из них – возможность совмещения системы с различными напольными покрытиями (ламинат, линолеум, паркет, ковролин, плитка и т.д.). Не будет лишним уточнить и то, что монтаж такой системы прост, легок, и, самое главное, быстр. При этом специальных навыков для его осуществления не требуется.

Основной обогрев помещения. Такой тип обогрева рекомендуется использовать в следующих случаях: в местах отсутствия стационарного отопления, в периоды отключения отопления. При помощи теплых полов можно обогревать не только полы, но также и стены, и потолки. При необходимости его можно использовать в качестве аварийного и переносного отопления. Обогревать помещения можно частично.

Теплый пол легко демонтируется и переносится, поэтому при возникновении необходимости его можно свернуть и отнести в другое помещение, подложить под зеркало в ванной или обогреть место вашего домашнего питомца.

Обогрев общественного здания, промышленного объекта. Пленочные теплые полы являются идеальным обогревателем для детских садов, больниц, то есть для всех объектов, где требуется «здоровое тепло». Есть возможность подключения пола к единому пульту в шкаф управления. Таким образом, вы получите возможность установки индивидуальных температур для каждого конкретного помещения. Данный способ реализации поможет значительно экономить электроэнергию и сделать работу полностью автоматизированной.

Обогрев сельскохозяйственных объектов. Применение инфракрасного обогрева идеально походит для различных животноводческих хозяйств и тепличного фермерства. Именно в теплицах, особенно в тех, где выращиваются теплолюбивые культуры, теплый пол может стать отличным помощником. А если учесть, что весь процесс будет полностью автоматизированным – вам даже не придется ничего делать, все, что требуется от вас, это установить систему и наслаждаться ее автоматической работой.

Основные преимущества инфракрасного обогрева

Теплый пол совместим со следующими видами покрытий:

  • Линолеум;
  • Ламинат;
  • Ковролин;
  • Паркет;
  • Плитка;
  • Паркетная доска;
  • И т.д.

Простая установка. Монтаж теплого пола производиться легко и быстро. Следуя инструкции производителя, его может провести даже не специалист. Однако мы все-таки рекомендуем обращаться к профессионалам.

Экономия. Экономия начинается еще с момента приобретения теплого пола, так как вы покупаете именно то количество пленки, которой хватит конкретно для вашего помещения. Последующая экономия заключается в покупке терморегулятора, который будет контролировать систему, и осуществлять обогрев только тогда, когда это необходимо. И, наконец, материал графит, который используется в производстве пленки, имеет теплопроводность до 98 %.

Здоровый обогрев. Теплые полы оказывают положительное влияние на организм человека. Нет выделения никаких запахов, шумов, продуктов горения. Пол не горюч.

Гибкость. Применять теплые полы можно на любых вертикальных, горизонтальных, наклонных поверхностях.

Мобильность. При необходимости системы можно демонтировать и перенести в другое помещения, актуально это и при переезде.

Надежность. Теплые полы выполняются из материалов, которые имеют высокую стойкость к механическим повреждениям и нагрузкам. Вы можете не беспокоиться за его выход из строя, при соблюдении некоторых правил, такого не произойдет.

Заключение

При необходимости отопления на промышленном или общественном объекте, есть смысл присмотреться к системе «теплый пол», которая идеально подходит для таких нужд. При этом наличие всех необходимых сертификатов качество, гарантируют безопасность системы и ее применяемость в местах общественного значения, как-то больницы, поликлиники, школы, сады и т.д. 

Tp09.ru©

Tp09.ru©

Комментарии посетителей

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева