Главная / Статьи / Карбоновые маты в квартире

Карбоновые маты в квартире

Источник фото – сайт http://sib-vc.ru

Сегодня всё больше людей задумываются о том, чтобы сделать своё жилище максимально удобным и комфортным. Развитие высоких технологий не стоит на месте, и разработчики готовы предложить тысячи вариантов как можно усовершенствовать квартиру и сделать её идеальной для проживания. В осенний и зимний периоды вопрос отопления становится одним из наиболее важных. И времена, когда люди покупали неудобные, громоздкие обогреватели, чтобы добиться идеальной температуры в помещении, уже прошли. Сейчас на смену им пришли тёплые полы – прекрасное решение для тех, кто ценит уют, комфорт и выгодное соотношение цены и качества.

Несмотря на огромный выбор соответствующей продукции, считается, что карбоновые маты в квартире – это наиболее подходящий вариант. Карбоновые маты отличаются прекрасными техническими характеристиками, за счёт которых использование их в жилых помещениях  всё более популярны.

Прежде всего, стоит сказать о том, что карбоновые маты крайне экологичны. Основанные на инфракрасном излучении, они широко используются в саунах, больницах, кабинетах для СПА-процедур и родильных домах. Они полностью исключают электромагнитное излучение, и вы можете не переживать за детей, играющих на полу, или домашних животных.

Карбоновые маты крайне интеллектуальны, за что их уже прозвали «умными полами». Благодаря функции саморегуляции температуры, карбоновый мат увеличивает нагрев помещения в случае возникновения сквозняков, способен «почувствовать» ухудшение тепловой отдачи. Отдельно стоит сказать и том, что выбрав карбоновые маты для квартиры, вы можете забыть о мерах предосторожности при ремонте или смене интерьера: карбоновые маты перестают работать на участках, где стоит мебель (вы можете выбрать и поставить даже массивную, тяжёлую мебель, не боясь того, что пол под ней сломается), уменьшают температуру под батареями, им не страшны громоздкие ковры. Решив сделать перестановку, вам также не следует думать о том, что же произойдёт с вашим полом – карбоновые маты настолько надёжны, что производители дают гарантию в среднем сроком на 50 лет.

Благодаря своему строению, карбоновые маты не испортят напольное покрытие, не перегреются и не перегорят. Они крайне устойчивы к различным механическим повреждениям за счёт параллельной установки стержней на проводнике. Более того, даже если один или несколько стержней выйдут из строя по какой-либо причине, остальной пол будет продолжать работать в прежнем режиме. Таким образом, выбирая карбоновые маты для квартиры, вы выбираете уверенность в том, что у вас всегда будет тепло, и ситуаций, когда бы пол «сломался», попросту не возникнет.

Карбоновые маты идеально подойдут для любого помещения: вы можете использовать их в качестве основного отопления квартиры, для одной комнаты или для какого-либо участка – к примеру, некоторые хозяева укладывают карбоновые маты исключительно в ванной или исключительно около балкона. Карбоновый мат может быть уложен под цементную стяжку, наливной пол или плиточный клей.

Отдельно стоит отметить и невероятную экономичность таких полов. Как показывает практика, экономия электроэнергии составляет порядка 60% в сравнении с кабельными аналогами карбоновых матов. Вы заплатите за электроэнергию лишь 400 вместо 1000 рублей, что, согласитесь, является достаточно существенной разницей.

Монтаж карбоновых матов в квартире – дело простое, не занимающее много времени и не требующее колоссальных усилий. Многие хозяева решают этот вопрос самостоятельно: достаточно лишь внимательно прочесть инструкцию. Но следует помнить и о том, что подключать такой пол должен лишь высококвалифицированный электрик, во избежание каких-либо ошибок и неточностей, которые в дальнейшем могут привести к выходу из строя карбоновых матов. Вы можете монтировать карбоновые маты как в плиточный клей, так и стяжку – они абсолютно универсальны в монтаже, что является ещё одним несомненным плюсом.

Таким образом, карбоновые маты в квартире – это идеальное решение для тех, кто желает получить качественную продукцию, которая будет служить верой и правдой на протяжении многих десятилетий. Надёжность, безопасность, экологичность, лёгкость монтажа, комфортный подогрев пола, экономичность, интеллектуальность и саморегуляция – всё это вы получите, выбрав для своего жилища карбоновые маты. Тепло, дарящее вам уют и комфорт, атмосферу, из которой уходить не хочется, невероятное удовольствие, которое можно получить, играя на полу с детьми.  Всё это лишь часть достоинств. Чтобы узнать остальные – нужно попробовать самому.

Tp09.ru©

 

Tp09.ru©

Комментарии посетителей

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева