Главная / Статьи / Как влияют тёплые полы на здоровье?

Как влияют тёплые полы на здоровье?

Влияние теплых полов на здоровье человекаИсточник фото: www.comfortpol.com.ua

В 21-ом веке развитие современных технологий обогрева происходит очень интенсивно и стремительно, они буквально пронизывают все сферы нашей жизни. Еще совсем недавно теплые полы в ванных, прихожих были чем-то новым, сейчас же это обыденность, и не вызывает удивления ни у кого. Однако и по сей день, множество людей сомневаются, есть ли необходимость устанавливать данную систему обогрева, и первое, что заставляет сомневаться, – вопрос, касающийся безопасности теплых полов для здоровья.

Каждый, кто принял решение усовершенствовать, обуютить свое помещение дополнительным обогревом, в первую очередь задумывается о том, какое влияние новое оборудование окажет на его здоровье, самочувствие в целом. Людей заботят вопросы о гигиеничности эксплуатации, о влиянии отопительной системы на окружающую среду. Несомненно, все это очень важно и актуально, ведь создающийся комфорт должен отражаться на человеке только положительно.

При этом, мало кто знает, что теплые полы не только не оказывают какого-либо негативного влияния, но и способствуют излечению достаточно большого количества заболеваний.

Так в чем же заключается положительное влияние теплых полов на организм человека?

Следует выделить несколько факторов.

  • Работа инфракрасных полов базируется на длинноволновых излучениях, которые способны дать человеческому организму не только поверхностное прогревание, но и обогреть даже до внутренних органов. Уже давно существует научное обоснование того, что прогревание ИК-теплом от теплого пола гораздо безопаснее и эффективнее визитов в сауну, длительного нахождения на пляже.
  • Применив инфракрасную пленку в действии, Вы гарантированно сможете установить желаемую, оптимальную для Вас температуру. Нельзя недооценить еще и тот факт, что воздух остается свежим, не пересушенным при такого рода обогреве: пересушенность воздуха, как известно, может сказываться на самочувствии человека, потому естественная влажность в помещении очень важна для состояния кожи.
  • Исключены конвективные воздушные потоки, что полностью исключает запыленность помещения и сквозняки. Это позволяет защитить легкие от засорения и существенно уменьшить риск простудных заболеваний.
  • ИК-пол создает отрицательно заряженные ионы, а медициной уже давно доказана польза аэроионов на здоровье человека.
  • Идеальным вариантом считается и то распределение тепла, которое происходит при обогреве теплыми полами: в тепле находятся ноги, а на уровне головы воздух прохладнее, что оптимально сказывается на хорошем самочувствии. Такой обогрев – аналогия прогрева природной атмосферы.
  • Наличие электромагнитных излучений настолько несущественное, что их можно не брать в расчет. Для сравнения: от телевизора излучений исходит в 1000 (!) раз больше. Поэтому с этого ракурса негативного воздействия на организм не происходит.
  • Инфракрасные полы способны нейтрализовать статическое электричество.
  • Если в доме полы все время теплые, то Вы можете всегда с комфортом передвигаться босиком, не бояться заработать простудное заболевание, а хождение с босыми ногами очень полезно, так как происходит естественный массаж ступней, и всех находящихся на них биологически активных точек.
  • Выделение вредных веществ исключено.
  • Отсутствуют шум, вибрации.
  • Не сжигается кислород.

Никакие негативные воздействия пленочных полов на состояние человека науке не известны. Вникая в суть проблемы можно отметить, что излучение, выделяемое теплыми полами, – это и есть то же тепло, которое мы можем чувствовать от солнечных лучей или открытого огня. Стоит отметить, что ИК-излучение с ультрафиолетовым или радиоактивным излучением общего ничего не имеет. Можно сказать даже больше: теплые полы активно используются в медицинских учреждениях, родильных домах и инкубаторах для новорожденных. Что может быть лучшей гарантией, чем доверие тысяч врачей по всему миру?

Итак, какое влияние оказывают теплые полы на здоровье? – Исключительно положительное. Кроме того, их излучение – это прекрасная профилактика самых разных заболеваний. Вы можете укрепить свой иммунитет, повысить сопротивляемость организма, остановить преждевременное старение всего лишь находясь в помещении с включенными теплыми ИК-полами. Ввиду того что инфракрасные волны пронизывают все тело, они помогают прогреть мышцы, суставы, органы и ткани, пропитывая их теплом. За счет такого воздействия улучшается метаболизм организма, ускоряется циркуляция крови. Благодаря регулярному пребыванию под ИК-излучением Вы сможете справиться с такими заболеваниями, как нарушение сна, ревматизм, лор-болезни, артрит, целлюлит, болезни суставов, астма, артрозы, нарушение пищеварения, поясничные заболевания и многое другое. Более того, Ваш организм будет очищен от шлаков и токсинов.

Поэтому, если Вы все еще не приобрели систему обогрева только потому, что думаете, о влиянии теплых полов на здоровье, и боитесь негативных воздействий – можете смело отбросить эти страхи!

Tp09.ru©

 

Tp09.ru©

Комментарии посетителей

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева