Главная / Статьи / Отопление дома электричеством.

Отопление дома электричеством.

Отопление электричеством всегда относилось к самым удобным, экологичным и практичным в эксплуатации. Кроме того, при таком виде обогрева, нет необходимости в установке котельной системы в доме. 

При отоплении электричеством, воздух в доме нагревается значительно быстрее, чем при отоплении централизованном, и необходимый уровень температуры может поддерживаться автоматически. 

Виды обогревателей, использующихся в домах.

Система «теплый пол». При помощи такой системы получают комфортный обогрев, в отличии от централизованного отопления, где нагретый воздух сначала поднимается к потолку, а после остывания на пол, что создает определенный температурный дискомфорт. 

Нагревательные элементы такой системы расположены под напольным покрытием, при этом создается равномерный нагрев помещения.

Конвекторы. Благодаря таким обогревательным прибором, обогрев в помещении происходит за счет естественной конвекции воздуха. Они позволяют равномерно распределять воздух в помещении и поддерживать комфорт в Вашем доме.

Конвекторы, как правило, крепятся на стены и плинтусы, либо имеют напольное исполнение. В нижней части конвектора расположен нагревательный элемент, через который, нагревается воздух. При помощи встроенного термостата происходит поддержание заданной температуры.

Масляные радиаторы. Безопасные и проверенные временем нагреватели. Внутри корпуса заключен нагреватель, погруженный в масло. Нагрев воздуха происходит постепенно. В некоторых моделях используются вентиляторы для ускорения теплообменного процесса. 

ИК-обогреватели. Такие нагреватели располагают под потолкам. При этом инфракрасными волнами происходит нагрев предметов в комнате, которые затем передают тепло окружающему воздуху. Данный вид обогрева широко применяется в медучреждениях, в загородных домах, автосервисах.

Неоспоримыми плюсами обогрева дома электричеством является следующие: 

  1. Простота монтажа и установки. 
  2. Автоматизированный процесс обогрева.
  3. Возможность регулирования температуры.
  4. Безопасность.

Из минусов же можно выделить только дороговизну электричества, но в доме, где нет подведенного газа, это наиболее приемлемый вариант обогрева.

Tp09.ru©

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева