Главная / Статьи / Демонтаж теплых пленочных полов

Демонтаж теплых пленочных полов

 

Источник фото: сайт chelkon.ru

Пленочные теплые полы с каждым днем становятся более востребованы. Это современная система обогрева нового поколения, основанная на последних технологических разработках. Сегодня большинство людей предпочитают именно эту технологию в качестве основной обогревательной системы помещения. Сегодня, когда рынок предоставляет нам огромный выбор различных приборов отопления, пленочные теплые полы являются инновационным методом, отличающимся надежностью и лучшими техническими характеристиками.

Преимущества теплых пленочных полов

  • Монтаж может быть произведен под любое покрытие, будь то паркет, линолеум, ламинат, кафельная плитка или ковролин.
  • Легкость монтажа (причем отмечается, что именно легкость монтажа больше всего привлекает тех, кто решил установить данную систему).
  • Быстрый прогрев помещения.
  • Высокая экономичность.
  • Ионизация воздуха.
  • Экологичность.
  • Безопасность.
  • Надежность.
  • Долгий срок службы.
  • Небольшая стоимость.

Пленочные теплые полы имеют ряд весомых преимуществ перед полами кабельными.

  • Время монтажа снижено максимально и занимает не более нескольких часов.
  • Кроме того, Вам не придется делать стяжку или вскрывать полы.

Действительно, с работой по монтажу пленочных полов справиться даже непрофессионал. Большая часть людей предпочитает решать данный вопрос «своими силами». И хочется отметить, в этом есть определенная логика, поскольку пленочный пол уложить можно за сравнительно небольшое количество времени: не нужно проводить подготовительные работы и иметь специальные инструменты. Вам не придется тратить свое время и денежные средства, чтобы уложить пол: достаточно внимательно прочитать инструкцию и тщательно ей следовать. Единственное, что необходимо, это помощь электрика уже при подключении полов – для Вашей же безопасности. Впрочем, если Вы достаточно уверены в проделанной работе, можно и это сделать самостоятельно. Но помните: все работы должны проводиться при выключенной системы электроэнергии.

Однако, легкость монтажа – не единственное преимущество. Кроме того, теплые полы из нагревательной пленки легко демонтируются. Казалось бы, к чему эта функция? Но представите себе смену дислокации. К примеру, Вы уложили теплые полы в офисе, а затем решили переехать в другое помещение. Или же смонтировали теплый пол в одной квартире, а после приобрели другое жилье. Становится жаль и денег, и качественного материала, который мог бы прослужить Вам еще много лет.

Но с пленочными теплыми полами такой проблемы не возникнет: Вы без лишних усилий сумеете демонтировать покрытие, и забрать его с собой, а потом заново постелить уже в другом помещении.

При этом стоит понимать, что данный аспект касается исключительно пленочного пола. В вопросах с водяным полом все совершенно иначе. К настоящему времени такое отопление считается достаточно устаревшим. Его установка требует особой тщательности и представляет собой достаточно сложный процесс. Поэтому водяной пол унести на новое место не получится. А если вдруг произойдет протечка, демонтировать такой пол будет крайне тяжело.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что монтаж/демонтаж пленочного теплого пола – дело простое, не требующее особых усилий.

Чтобы демонтировать пленочный пол, Вам будет необходимо снять покрытие, под которым он располагается (ламинат, ковролин, линолеум, плитку и пр.), аккуратно собрать пленку и перенести ее на новое место. Вам даже не придется прибегать к услугам специалистов, ведь с этим сможет справиться любой человек.

Благодаря легкости демонтажа, Вы можете исключить факт, что при переезде Ваш теплый пол достанется кому-то другому.

Более того, переезд — практически единственный случай, когда такой пол придется демонтировать. Такие системы отопления отличаются долговечностью (гарантия производителя составляет как минимум 20 лет) и высокой надежностью, поэтому возможность поломки практически нулевая. При возникновении серьезных неполадок демонтаж теплых полов из нагревательной пленки не доставит Вам особых проблем.

Теплый пленочный пол – прекрасный выбор для людей, которые желают получить по-настоящему качественную отопительную систему, отличающуюся высокой надежностью, долговечностью, легкую в установке и демонтаже. Выбирая пленочный пол, Вы выбираете комфорт, и отсутствие какой-либо лишней головной боли.

Маленький совет: выбирая комплект теплого пленочного пола, учтите фирму-производителя, ее репутацию и количество лет на рынке. Крайне важно приобрести качественную продукцию – это является залогом долгого срока службы.

Tp09.ru©

 

Tp09.ru©

Комментарии посетителей

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева