Главная / Статьи / Можно ли теплым полом обогреть дачу?

Можно ли теплым полом обогреть дачу?

Частные дома, дачи являются прекрасной возможностью провести время, наслаждаясь природой, свежим воздухом не только летом, но и зимой. Для комфортного времяпрепровождения на даче, в домике за городом, во все времена, будь то зима или прохладное лето, необходимо, чтобы в доме была установлена система отопления.

Владельцы дачных домиков часто интересуются, можно ли теплым полом обогреть дачу? Ответ на это однозначный, конечно же да! Более того, именно решение отапливать дачу теплым полом, обогревать так домик за городом является самым энергоэффективным, что зачастую является предопределяющим показателем.

Кроме того, теплый пол обладает многочисленными преимуществами, которые также говорят в пользу данного способа обогрева. Они будут рассмотрены ниже.

Какими бывают теплые полы?

Система «теплый пол» многообразна и представлена в различных вариациях. Для дачи, загородного дома подойдет электрический вариант теплых полов, ведь зачастую за городом в качестве энергоносителя имеется только электричество.

Самые подходящие модели для устройства на даче, представлены тремя видами:

  • инфракрасные пленочные;
  • кабельные;
  • инфракрасные кабельные.

Инфракрасные полы для отопления дачи являются самыми лучшими, так как генерируют инфракрасное излучение, наиболее оптимальное для человека, его здоровья. Однако нельзя категорически отрицать и положительные характеристики других представителей электрических теплых полов.

Любые теплые полы на даче, в дачном домике – это максимально положительный эффект: это тот самый случай, когда говорят «ноги должны быть в тепле, а вот голова – в холоде».

Таким образом, функционирующий теплый пол генерирует тепло, которое максимально согревает ноги, а поднимаясь на уровень головы воздух немного охлаждается, создавая, таким образом, ту атмосферу, в которой человеку наиболее комфортно находиться.

Теплый пол для дачи является практически единственным оптимальным способом обогрева, так как обладает рядом преимуществ в сравнении с другими вариантами отопления.

Преимущества обогрева дачи при помощи теплых полов

Самым оптимальным способом отопления дома за городом является приобретение системы «теплый пол», это подтверждается многочисленными преимуществами:

  1. экономичность. Применяемый для функционирования теплых полов терморегулятор обеспечивает возможность достижения заданной температуры, а также поддержания ее на нужном уровне, обеспечивая, таким образом, ощутимую экономию на электричестве. Также они позволяет настроить отдельные режимы интенсивности обогрева для будних и выходных дней;
  2. надежность. Установка любой разновидности электрического пола обеспечит бесперебойную работу системы, даже если какая-то часть системы повредится;
  3. безопасность. Любые теплые электрические полы полностью безопасны в применении;
  4. простота установки. Данные системы настолько просты при монтаже, что установить их может даже непрофессионал, а это также сэкономит немало денежных средств.

Перечислять преимущества применения теплых полов можно еще долго, однако и вышеуказанных причин достаточно, чтобы решить окончательно, чем отопить небольшую дачу или как отопить дачный дом.

Хотелось бы отметить, отопление дачного дома инфракрасным полом значительно отличается от аналогичного электрического обогревателя: окружающие предметы способны «впитывать» инфракрасное излучение, а затем отдавать его, поэтому создается ощущение, что в комнате от всех предметов мебели исходит тепло. Однако отопление дачного дома инфракрасным полом поможет получить ту комфортную температуру, которую не даст отопление инфракрасным обогревателем.

Легкость монтажа теплых полов

Электрические теплые полы на даче можно будет монтировать в любое удобное Вам время: как во время основного строительства, так и впоследствии. Это не повлечет за собой глобальных строительных работ, именно поэтому очень часто ИК отопление дачного дома откладывают на более поздний период, что также сокращает некоторые денежные затраты.

Если принято решение – отапливаем дачу теплыми полами, не следует опасаться того, что это повлечет за собой залитие стяжки: некоторые разновидности полов в ней не нуждаются, также это будет зависеть и от чернового покрытия.

Неважно, какое покрытие пола Вы себе подобрали, монтировать систему можно будет под любое, что делает ее совершенно универсальной. Именно поэтому очень многие делают свою ставку именно на систему «теплый пол», когда выбирают способы отопить дачу.

Сильные стороны отопления электрическим теплым полом

1. Простота монтажа. С укладкой и установкой системы справится даже непрофессионал, а весь процесс отнимет всего 3-4 часа.
2. Безопасность. Система не возгорается, так как температура нагрева составляет 45°C.
3. Пониженный расход электроэнергии. Потребление электричества на 30% меньше, чем у аналогов.
4. Простой демонтаж. Теплые полы, благодаря мобильности, можно легко и быстро убирать, когда это потребуется.

Если Вами принято окончательное решение – отапливаем небольшую дачу, применяя систему «теплый пол», но остались вопросы, позвоните менеджерам нашей компании. Они, обладая максимально полной информацией относительно выбора, установки, характеристик любой системы «теплый пол», помогут получить бесплатную консультацию. Контакты, по которым Вы сможете ее получить, указаны в шапке сайта.

Tp09.ru©

Комментарии посетителей

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TP 09 Тёплые полы и системы обогрева